помогите, депрессия на 2 месяце!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

помогите, депрессия на 2 месяце! Сразу оговорюсь, что это моя вторая беременность. У меня растет сын, ему 5 лет....Я сама на 2-м месяце, а это мерзкое раздражение никуда не девается! Раньше такого не было :(. Я всегда с удовольствием общалась с сынулей, читала ему, вместе ходили, гуляли, рисовали. А тут....Меня достало абсолютно все, даже мелочи: бесконечно продолжающиеся холода и дожди , квартирные проблемы, постоянное недомогание и токсикоз (тошнит, ну когда оно пройдет! :((), огромное количество работы, явное неудовольствие родственников про 2 ребенка- не хотят родители ни мужа, ни мои...., противные запахи в квартире даже !!! - список можно продолжать до бесконечности... А уж как достается бедному мужу, и несчастному ребенку... А где же то волшебное чувство счастье и полноты жизни, которое я так хорошо помню по прошлому разу? Я не помню не одного счастливого мгновения за всю беременность. Я не могу разговаривать с пузом своим, мне все равно. Это же ужасно? Как он там страдает...Мне очень стыдно об этом писать, и смущать счастливых беременных, но это невыносимо! :( У меня совсем нехорошие мысли закрадываются в последнее время. Мне хочется лечь и НИЧЕГО не делать, и чтобы все оставили меня в покое. Днем просто стараюсь не думать о беременности, а вечером, когда все нахлынывает - такая тоска! Извините, что я на вас все это выплескиваю, но я стала такой невыносимой (да и внешне страшной), что по-моему людям просто неприятно со мной общаться. Я не могу ни с кем нормально поговорить, посмеяться, порадоваться. Мне просто плохо и нудно. Я не понимаю причины и не могу понять, почему такая разница в отношении к беременностям?Спасибо, что прочли до конца....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох :(((, мне тоже тяжко, но не так! Я думаю, нам с вами стоит выпить успокоительного и поваляться в кровати пару нееделек :)).Ничто не вечно, а уж беременность - так это точно! Меня, к примеру, достает в основном то, что все это так нудно и долго тянется!!! День за днем идут так долго, конца-края не видно! А я уже устала от токсикоза (правда, мне насоветовали тут много полезного- вроде полегчало немного :))), недомоганий, головокружений, перепадов настроения и т.д. И все те же жилищные проблемы надо решать, скоро ремонт нагрянет страшенный... В общем, все как у всех. Но - ведь в любом случае все это временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ну... Вер, могу обрадовать - во втором триместре время побежит ГОРАЗДО быстрее :)). Дни летят с ужасающей скоростью. Хотя последние недели перед родами, будут длиться вечность :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживай! :) Это гормональная перестройка :), все наладится :). Пройдет токсикоз, жить станет веселей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение