А дочек мамы не балуют?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А дочек мамы не балуют? Мне 39 лет. Сыну и невестке по 21. Внучке 3,5 года. Через 5 месяцев ждем еще внучку. Дети мои сейчас достаточно самостоятельны. Оба студенты-заочники. У них интересная и перспективная работа. Начинали трудно, но всего добиваются собственными силами (мы морально поддерживали). Очень много в семье зависит от отношений свекрови и невестки. Я свою восприняла очень, мягко говоря, сдержанно. Совсем юная девчонка, а с гонором.… Вцепилась в моего замечательного мальчика и хочет женить на себе. А он слишком наивный и добрый - отказать ей не может. Короче говоря, он - мягкий, белый и пушистый, а она … Мы конечно не конфликтовали открыто, но напряженность в отношениях была. И вот как-то вечером смотрю я на свою невестку и вижу хрупкую, маленькую девчонку, которая влюблено смотрит на моего сына…Сейчас у нас прекрасные отношения. P.S. Свекрови балуют своих сыночков? А дочек мамы не балуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балуют :) Еще и как, на то они и девочки, чтобы их баловать. Только баловство и воспитание в хороших традициях-это не одно и тоже.Баловство в моем понимании- это покупка всяких конфеток, бантиков, заколочек и пр. чепухи :). А воспитание- это воспитание :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю :) Может и балуют, мы еще не доросли до таких отношений. Меня в детстве не баловали, совсем. Я старший из всех был, не до этого было. А своих, возможно, и будем баловать, потому как до 3 и 4 вряд ли дойдем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не баловала Всячески критиковала.Пришлось самой в люди выбираться, самоутверждаться, зубы растить:-)Лучше бы баловала.Я через несколько годочков Вашего возраста достигну.У меня сын растет.Можно совет?Если хотите быть ближе к сыну - невестку привечайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взаимопонимание У меня с невесткой полное взаимопонимание. Взгляды, вкусы очень схожи (мода, музыка, кулинарные пристрастия и т д.). Различие в том, что она более категорична, но это юный возраст сказывается :))) Так конечно было не сразу, но я себе сказала: «Это твой ребенок. Со своими достоинствами и недостатками». Когда я начала воспринимать невестку как дочь, а не как жену моего сына - отношения у нас стали замечательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже со свекровью полный порядок Но это еще и от невестки зависит. Я, например, не ругаюсь с ней, страюсь избегать "острых"углов :) в общении. А еще зависит, как муж себя поведет. Если он будет защищать свою жену, перед мамой, тогда все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение