помогите мне!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите мне! Не могу понять в чем дело. Родила ребенка, все хорошо, все нормально. Малыш спокойный, муж заболивый... А я, ну просто как "с цепи сорвалась"- на всех бросаюсь, нервная такая стала, все не то, все не нравится... Ужас какой-то, просто.Что со мной? Может успокоительное пить надо уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не грусти! Привет!Все нормально с тобой!У тебя самая обычная послеродовая депрессия. Это гормональная перестройка, пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депрессия Да, это послеродовая депрессия. Тебе надо к врачу, пусть выпишет успокаивающие препараты. Может валерианку можно, или пустырник....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла для тебя, прочти это Нашла в своих архивах про гормоны, прочти:"Практически 50% женщин после родов отмечают тенденцию к депрессии, хотя многие сознают, что у них нет причин к этому и, что окружены заботой и любовью в семье. Виной послеродовой депрессии считаются половые гормоны. Спад эстрогенов и прогестерона после родов вызывает колебания в настроении точно так же, как в предменструальном периоде. Кроме этого в послеродовом периоде возникают другие специфичные факторы которые могут способствовать возникновению депрессии. Они наиболее часто возникают около 3-го дня после родов, но могут также появиться и в более отдаленные сроки, чаще всего в течение 1-го года. Повторнородящие женщины более подвержены послеродовой депрессии."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже прочти И вот еще нашла :), может поможет....Можно посоветовать некоторые способы для преодоления 1. Постараться находить время следить за своим внешним видом. Сколько бы это ни было трудным, нужно и дома находиться в красивой, удобной одежде. Пребывание в течение целого дня в домашнем халате только усилит чувство неудовольствия собой.2. Стараться при любой возможности выходить на прогулку, с ребенком или без него, если есть кому присмотреть за ним.3. Полезно вступить в контакт с другими недавно родившими женщинами. Разговор о своих проблемах с теми, кто о них знает не только по наслышке, приносит значительное облегчение.4. Если слишком большое внимание родственников мешает, следует любезно ограничить их посещения и наоборот, если это помогает, постараться оставаться меньше наедине со своими проблемами. Единого совета не существует, поскольку колебания в настроении имеют различные причины.5. Принимать предложенную помощь мамой или свекровью по уборке или уходу за ребенком. Слишком много обязанностей до привыкания к своей новой жизни могут усилить чувство неуверенности в себя, особенно у молодых мам.6. По возможности побольше отдыхать. Использовать время когда ребенок спит; также использовать периоды кормления ребенка - находясь в кровати или в удобном кресле, при кормлении ребенка, устанавливается очень близкая связь с ним, рождаются новые чувства глубокой материнской любви, гордости, удовлетворения и ответственности за это маленькое существо, которое еще такое беззащитное. Ребенок может во многом помочь своей матери в преодолении депрессивных мыслей.7. Найти время для проведения несколько романтичных моментов со своим мужем. Провести вечер при свечах после того как ребенок заснул. У отцов тоже могут быть проявления депрессии после появления в семье ребенка.8. Обратить внимание на правильное питание и упражнения для возвращения прежнего тонуса мышц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про депрессию Классическая депрессия - это отсутствие способности получать радость, сопровождающееся широким спектром ощущений от нежелания жить до агрессии по отношению к ребенку, или к мужу. Если в первом случае, нужно лишь терпение, поддержка близких и понимание, что это пройдет, то во втором необходима серьезная психологическая, а иногда и медикаментозная, помощь. Всего хорошего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, себя надо любить Мой опыт (теперь уже) мне говорит - любить себя надо лучше. Не надо быть матерью Терезой. Надо просто сразу знать, что мамочка здоровая и веселая - всем нужна, а чахлая и "заведенная" - только ребеночку, да и то, пока не повзрослеет.Так что - частый и крепкий сон, мягкие успокоительные и по-больше поручений своему заботливому мужу (или еще кому)...И снова засияет солнце!мама и Светик 1,3м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно! ДА, себя надо любить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

побольше свежего воздуха витаминов. Наслаждайся малышом. Забудь про дела домашние хоть на время. НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение