ангина и беременность

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ангина и беременность Девченки! Помогите пожалуйста начинающей. Только успели порадоваться двум полосачкам на тесте (это у меня уже получается 4-я неделя) как тут же расстройство- начало болеть горло и на миндалинах появились белые точки ( наверное гнойная ангина- у меня она один раз в детстве была). Помогите кто может! Может кто знает какие народные средства и что вобще делать в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой препарат он местный антибиотик, в горло брызгается, беременным можно (название не помню). Это уже когда температура высокая.А пока что, можно полоскать - соль, йод, сода...Как можно чаще. Из жаропонижающих -парацетамол, вроде можно чуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

побыстрее к врачу на раннем сроке такая бяка чревата внутриутробной инфекцией (если это действительно ангина) со всеми вытекающими последствиями, если же это - ОРВИ, то делать, что Эля написала. Можно полоскать горло слабым раствором лимонной кислоты (ОРВИшные бактерии погибают в кислой среде).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такой ситуации могу посоветовать такое полоскание (я об этом недавно писала): взять средний буряк, потереть на мелкую тёрку и выдавить сок. К этому соку добавить стловую ложку мёда и столовую ложку уксуса и разбавить всё это очень тёпловой водой до полного стакана. А потом полоскать, полоскать и полоскать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще добавлю Когда ничего нет, мне очень помогает полоскание: соль+сода+ 3 капли йода. Что касается чая с медом...не надо бы. Мед не всегда можно есть при больном горле. Для общего укрепления-брусничный морс, от горла-липовый цвет (в аптеке надо купить сбор).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это гнойная ангина то надо срочно к ЛОРу идти. Он назначит промывание гнойных пробок. Сами Вы от них вряд-ли избавитесь. Плавали-знаем.Если ангина не гнойная, то надо полоскать горло каждые 30 минут. Причем раствры полоскательные чередовать. Например так: Вода с йодом, раствор фурацилина, содовый с солью раствор, раствор прополиса (вот только я не помню, надо Вам уточнить, можно ли прополис при беременности) и потом повторять с начала.Мне при ангине очень хорошо помогал Фарингосепт и Септефрил. Но я не знаю как они сочетаются с беременность. Знаю точно что Фарингосепт назначают вместо антибиотиков детям.Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки всем огромное Спасибо всем огромное за помощь. Мне уже намного лучше. (Наверное это была все- таки не ангина или я вовремя успела убить микробы) Я сразу -же начала полоскать горло содой-солью и лопать лимоны с чаем и малиной . Так-что температура поднялась только в 1-й день (37,2), а на следующий день ее уже не было. Полоскала горло разными растворами через 20 минут, брызгала игалиптом но пробки вымылись только где-то вчера, а миндалины пока-что увеличены.- продолжаю личиться. Но надеюсь что инфекция ни куда не пошла и там все в порядке. (Тьфу, тьфу,тьфу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как повысить иммунитет? Девченки! Может кто знает как можно повысить иммунитет на ранних сроках? У меня последний год или два проблем с ним практиччески небыло - на больничном не была, герпеса на губах тоже уже 100 лет не выскакивало. И вообще мы планировали зачатие, пили витамины, ели фрукты- овощи, забеременнели на море (в Крыму в августе) и тоже все было отлично. А только приехали в Киев и началось....... То герпес выскочил, то эти пробки на горле и кишечни к постоянно барахлит (наверное опять дисбактериоз -я только в начале весны проличила). Прям не знаю что и делать. Эхинацею вроде-бы нельзя. Фрукты и витамины тоже ничего не дают. Я конечно стараюсь беречься, тепло одеваться и пр. но все-таки страшно (5-я неделя все-таки -самые ответственные сроки) Подскажите как вы с этим боролись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую сделать контрольное УЗИ не хочу пугать, но может случиться замершая беременность (у меня так было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую сделать контрольное УЗИ не хочу пугать, но может случиться замершая беременность (у меня так было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где можно сделать УЗИ (влагалищное)? А где в Киеве можно сделать влагалищное УЗИ? Я так понимаю что на таком строке ( только 5-я неделька началась) на обычном еще вобще ничего не увидишь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы у гомеопата проконсультировалась. В инете можно спросить на www.homeopatica.ru насчет лечения на таких маленьких сроках. И уних там какие-то статьи про гомеопатию и беременность лежали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у очень многих, даже в принципе редко болеющих, на ранних сроках так бывает. Причина: первые три месяца беременности иммунитет понижен, и это нормально! благодаря этому материнский организм не отторгает плод, который, по сути, для него чужероден. Надо беречься от вирусных инфекций, которые действительно опасны, т.е. поменьше по базарам и вообще людным местам ходить. Кишечник можно и при беременности бактериями заселять. Препарат для горла(наверно о нем Эля писала?) называется Биопарокс (местный а/б), но можно попробовать подобрать гомеопатию. У меня обе беременности начались с простуд, переживала, конечно, и Вас понимаю, но всё должно быть хорошо! потому что это нормальная ситуация:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё посмотрите в детской топик "Деткина диета", я там о Полисоле рассказывала. Вам очень бы неплохо было его попить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в октябрьской больнице за 40 грн ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.