Косметика для новорожденного

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Косметика для новорожденного Я вот тут занялась приготовлением приданного для мылыша (мы должны появиться через 2 месяца) и у меня есть несколько вопросов по косметике и пр. Распечатала себе список и хочу спросить у мамочек: 1. Каким детским маслом и кремом вы пользуетесь? 2. Присыпка - нужна ли на каждый день и какая? 3. Какой стиральный порошок - детский или можно обычный? 4. Очищающие салфетки - они на спирту или как? 5. Какая нужна расческа (щетка-какая щетина? или гребешок) или есть специальная для самых маленьких? 6. Понадобилась ли вам газоотводная трубочка? 7. Какие травки для купания использовать и в каком кол-ве их заваривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про нас 1. маслом я не пользовалась. У нас на него была сыпь.2. Детский крем - есть Бубхен, а есть и обычный детский крем с витамином А и Е. И тот, и другой пока лежит нетронутый. Нам уже 11 месяцев3. Присыпкой мы тоже не пользовались. мазали Драполеном первые 2-3 месяца ,а потом и до сих пор ничем не пользуемся4. Стираю я Аленкой для машинной стирки с самого дочкиного рождения5. Полбзуемся влажными салфетками Бубхен. Очень удобно ,что можно потом покупать просто сменные блоки, а коробка для них остается одна.6. С рождения и первые 3 месяца пользовались щеткой детской с мягкой густой щетиной. Сейчас пользуемяс детской расческой с такими шариками на концах, чтобы не царапались концы. Это был набор - щеточка и расческа. Фирму, к сожалению, не помню7. Газоотводной трубки у меня нет в хозяйстве до сих пор8. Молжно заваривать череду и ромашку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и о нас сразу оговорюсь, что косметика - вещь сугубо индивидуальная, поэтому не стоит покупать слишком много чего-то одного. аллергия может быть на все, что угодно, а может и не случиться вовсе. итак, ближе к теме:1. Каким детским маслом и кремом вы пользуетесь?Маслом практически не пользовались. Не понадобилось оно нам. В запасе стоит бутылочка Джонсонс Бэби с ромашкой. Кремы - разные. Под подгузник дочке, в основном, Нивея бэби с цинком либо Бюбхен защитный. Сынишке ничего не подходит:( - кроме американского Джонсонс бэби лосьон. Вот сейчас закончился, не знаю, где достать... :(((2. Присыпка - нужна ли на каждый день и какая? Применение крема исключает применение присыпки в том же месте. Присыпкой практически не пользовались. На всякий случай есть присыпка Бюбхен. Главное, чтоб в присыпке не было крахмала - он сворачивается и доставляет массу неприятностей малышу. Поэтому надо присыпки на тальковой основе.3. Какой стиральный порошок - детский или можно обычный?Мы пользуемся и обычным Ариэлем и Тайдом. Детский нужен, если у ребенка на взрослые порошки аллергия. Из детских порошков у нас - Аленка.4. Очищающие салфетки - они на спирту или как?На спирту не встречала. Есть Хаггисы без и с вит.Е. У нас Хаггисы (синяя упаковка) либо Фиксисы. Очень полезная и удобная вещь! Как для детей, так и для взрослых.5. Какая нужна расческа (щетка-какая щетина? или гребешок) или есть специальная для самых маленьких? В Антошке продается набор щетка (из натуральной щетины)+гребешок "Бэби Жу". Стоит около 25 грн. Малого, пока он "лысый", причесываем щеткой, а барышню гребешочком. Лучше иметь и то, и другое. Бывает, очень волосатые дети родятся!:)6. Понадобилась ли вам газоотводная трубочка?Слава Богу, не понадобилась!:) У меня к ней очень предвзятое отношение, поэтому ее в доме у нас нет. При запоре вместо нее ставим иногда малому клизмочку. От газиков спасались другими средствами.7. Какие травки для купания использовать и в каком кол-ве их заваривать?Ромашка, череда, эвкалипт, валериана, "Успокоительный сбор"... Но на самом деле всем этим занимались максимум два месяца. В принципе, если нет проблем с кожей, травки можно и не использовать.Оля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую ответить, хоть и давно это было :))) 1. Каким детским маслом и кремом вы пользуетесь? Пользовалась косметикой Бебхен. Использовала очищающее молочко, крем от опрелостей, жидкость для ванн, мыло, салфетки. Маслом не пользовались вообще.2. Присыпка - нужна ли на каждый день и какая? Нет, не нужна....тем более, под памперс- будет скатываться.3. Какой стиральный порошок - детский или можно обычный?Детский. Но первый месяц стирала детским мылом :). Потом брали Аленку или Карапуз. 4. Очищающие салфетки - они на спирту или как?Есть с лосьеном, есть с маслом.... Мы брали обычные Бебхен, там нет спирта. В детских салфетках спирта нет. 5. Какая нужна расческа (щетка-какая щетина? или гребешок) или есть специальная для самых маленьких? Была щеточка толстенькая и гребешок наш, мелкий очень для вычесывания корочек.6. Понадобилась ли вам газоотводная трубочка? Нет. Была клизмочка с отрезаным концом, но использовалась редко. Была обычная клизмочка....пару раз пригодилась, и еще для соплей.7. Какие травки для купания использовать и в каком кол-ве их заваривать?Ромашка, череда, чуток марганца... чуть позже брала успокаивающий сбор с валерианой. Стол.ложка на стакан воды и развести в ванночке. Вот и все..А еще, средство для купания младенцев Бебхен..Удачи! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было недавно 1. Мы пользуемся детским маслом Бюбхен (без парафинового масла и искуственных ароматизаторов), еще защитным кремом под пеленку Бюбхен.2. Присыпкой практически не пользуемся.3. Использовали стиральный порошек "Аленка", "Карапуз" не понравился.4. Салфетки покупали Бюбхен, их 150 штук, но маленькие. Теперь купили Хагис, их 72, но большие ;-)5. Расческами мы еще не пользуемся (совсем маленькие)6. Газоотводную трубочку не завели.7. Традиционно ромашка, чередаВ роддом брала масло, крем, салфетки, детское мыло, ватные палочки. И еще! Чуть ли не в первый день мне понадобились маленькие ножницы для младенцев. Малыш родился с длинными ногтями и себя царапал :-)Удачи!Маша и Николка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про травки Ездили мы таки к травнику. Так вот, пользы с ложки на стакан воды, да потом еще на ванночку - ноль :) И с двух ложек - тоже ноль:) Разве что маме спокойнее :). Как минимум на масенькую ванночку нужно пачку ромашки заварить.Если ребенок беспокойный будет, то - пачку пустырника и пачку спорыша на ванночку, через день в теч. месяца. А вообще нам прописали ванны из 12 трав по ЧЕТЫРЕ СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ каждой и не процеживать. Но это лечебные, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого Ну, для здорового и не надо таких концентраций, ИМХО. А концентрацию давал врач в роддоме.А вам травки помогали? Что выписывали?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С врачами я не спорю :) Я уже отказалась от традиционной медицины, по крайней мере, детской. Мы только начали лечение травами, результатов пока немного, но уже есть. Когда их станет побольше, тогда я расскажу, куда мы ездили и что делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было 1. Мы пользовались Бюбхен и Аленкой, особой разницы я не заметила. 2. Присыпка если нет покраснений и опрелостей не нужна ИМХО. Если ребеночек не укутывается и часто бывает голенький у него никогда не будет проблем. Мы присыпкой пользовались 3-4 раза, когда была жара. Используем еще крем Драполен при надобности3. До 4 мес. пользовалась Аленкой, потом, обычным, только полоскать надо хорошо.4. Нет, детские Бюбхен или Хагис, они без спирта - вот они Очень пригодились и все время активно пользуемся5. Я покупала Bebe jou, но пользовались только щеткой6. нет, мой совет, купите, если будут проблемы, а так не надо7. Череда, ромашка, но мы в основном купали и купаем-плаваем с морской солью - для смягчения воді. С травой лень да и некогда было возиться.Удачи,Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавление вчера купили и испробовали детский крем "Флорена". Очень хорошо пошел малому! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопросики Клизмочку какого объема купить? Используете ли вы при стирке детских вещичек такие средства как Ленор или Е? Если использовать эти средства не будут ли они вызывать раздражения или может запах будет слишком удушливым для малыша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Клизмочка у нас есть №0 и №1. А Ленором и Е не пользуюсь ,т.к. детям вроде как нельзя резких запахов. Я уже год не пользуюсь ни дезодорантами ,ни духами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели даже шариковыми нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот наш опыт 1. масло КАРАПУЗ и промасленные салфетки БЮБХЕН. крем БЮБХЕН оказался ненужным, а вот зимой пользовались специальным для непогоды (щечки мазали).2. присыпка шла в ход наша, отечественная. дешево и сердито: )3. порошок КАРАПУЗ до года4. очищающие салфетки БЮБХЕН кажется не на спирту, но они стали полезными после полугода. 5. расческа-щетка с натуральной щетиной и мелкий гребешок - корочни вычесывать6. трубочку пользовали несколько раз. наш мальчишка не сильно газами мучался, но пару ночей были просто аховые. приходилось ставить клизмочку и пользовать трубочку. мое мнение - с этим лучше перестраховаться и иметь в запасе, пусть уж лучше не понадобиться7. соль для ванной КАРАПУЗ. очень была популярной аж до года, а потом и обычная морская пошла в дело.туалет совершали так - снимали памперс, протирали мокрой ваткой, если где потничка - подсушивали настойкой календулы, потом протирались промасленной салфеткой и чуть-чуть присыпкой. и снова памперс. никаких серъезных проблем не было чего и вам желаем : )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вещички с кондиционерами не стирала, а пеленки - да, не с рождения, а попозже чуток, где-то с 1,5 мес, добавляя не по инструкции, а на глаз, чтоб только не жесткие были. Е белый использовали, Ленора запах я сама не переношу.А вообще... Мы ехали в роддом и дома не было ни клизмочки, ни присыпки, ни марганцовки - НИЧЕГО. Детсткую аптечку дали в роддоме - там и клизмочка была. Крем под памперс Бюбхен подарили, так бы я и не знала о его существовании :)Всё остальное покупали по необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шариковыми и сухими мона :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ответ:) Насчет Ленора, Е, Силана, духов, дезодорантов и прочего - все это чрезвычайно индивидуально. Мой младший деть (4.5 мес.), например, все это переносит нормально. Его одежду и белье я стираю Аленкой или Ариэлем (Тайдом...) и добавляю Ленор или Силан. После этого просушиваю на свежем воздухе и, если есть время, слегка проглаживаю. Никаких отрицательных последствий не было замечено. Поэтому первый месяц можно и перестраховаться, вплоть до стирки детских вещичек нейтральным детским мылом, а потом по чуть-чуть добавлять того-сего и смотреть на реакцию ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дезодоранты без запаха Дракоша, зря вы так мучаетесь. Есть, например, у Avon - шариковые дезодоранты без запаха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш опыт Кремом пользовались нашим типа "Антошка" ни раздражений ни потниц не было. А вот купали, по совету педиатра, в ромашке 2 раза в неделю, она порекомендовала, т.к. в дальнейшем может возникнуть привыкание и не будет лечебного эфекта. А для профилактики опрелостей и раздражений купали в соли и в фурацилини(таблетки растирали а потом разводили водой)Присыпкой не пользовались только кремом. А газоотводной трубки не было вместо нее использовали клизмочку (у нас были пробдемы до 3-х месяцев) она мягче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто вам сказал, что я мучаюсь? :)) Я прекрасно себя чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.