где можно сделать тройной тест?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где можно сделать тройной тест? девочки, где можно сделать анализ на альфа-фетопротеин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пренатальная диагностика: тройной тест У нас в разделе Материнство и детство есть раздел "Беременность" Здесь статья и адресаС уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Исиде. Я там делала. Но он делается на сроке в 16-17 нед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в п/к №2 в платной лаборатории (возле м. Университет), по направлению из Охматдета, мне там в генетической консультации (она бесплатная) дали координаты, где можно сделать. Потом в Охматдете сказали, что они с этой лабораторией больше не сотрудничают, и их анализ расшифровать отказались. А мне предложили сделать повторный - тоже в п/к, но другого района (возле м.Дружбы народов, но точного адреса не помню). Тогда один анализ стоил порядка 30-40грн (каждый показатель отдельно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вычитала, что на западе делают всем, есть ли смысл перестраховываться? спасибо всем за координаты, есть ли смысл перестраховываться, вроде никаких предласположенностей нет? как вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Генетике мне сказали, что анализы не делают прозвонила по всем координатам - в Генетике сказали, что анализ такой не делают - их делают частные фирмы, в Биодиагностике анализ стоит 65 грн +6 грн за взятие крови - приходить на голодный желудок с 8-00 без каких-либо направлений, в Исиде поинтересовались сроком - стоимость 210 грн за все, приходить в любой момент, если срок от 15 до 17 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не делала, хотя уж очень сильно хотела, начитавшись...:)) Рассказываю о себе. Я тоже собиалась его сделать . Но насколько помню в тройной тест не входит АФП и ХГЧ. Начиталась, что за границей так принято. И потом села и подкмала внимательно. Зачем он мне? Ну , узнаю я, что мой ребенок болен, что из этого изменится. На абоорт я не пойду никогда. А рятстись всю беременность, что малыш - идиот и причинять еще большие страдания себе и ему -- жестоко вдвойне. Я не сделала. А Машенька превзошла все мои ожидания. И уже на более позднем сроке ( моей 29 неделе) я столкнулась с женщиной ( но она делала все эти тесты из=за возраста, даже амниопункцию пуповины или что-то в этом роде). И произошла ошибка... Что-то не так взяли во время анализа Она родила месяц назад. Малыш здоров.. А ее состояние я досих пор вспоминаю с содроганием.. Когда звонишь человеку и боишься позвонить.. Я перечитала тогда много, чтобы ей помочь словами , но человку сказали умные доктора в ПАГЕ, что может быть да и может быть нет.Я уверена на 100% , что у вас все в порядке. И лучше сделаешь УЗИ у Пидченко в Охматдете ( запишет на видео) или в Исиде ( дадут сонограммки).За границей женщины старородящие ( как ласково нас называют здесь). Старых людей больше, чем молодых. Вот они и перестраховываются, чтобы не нарожать больных деток. НЕмного жестко написала, но сама помню, как меня осадила сетренка, когда я собралась в Исиду на эти тесты. Лучше почаще общайся с малышом и смотри на красивых деток. И потрать эти деньги на фрукты, овощи.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я тоже вчера разговаривала с мужем на эту тему - он мне сказал такую фразу - я уверен что у нас все в порядке, а я говорю - я согласна! а если рассматривать не наш случай - родится больной ребенок - и что? от него же все равно не откажешься, а чем сейчашний малыш в пузике отличается от родившегося, тем что тому 9 месяцев, а этому 4-ре? следовательно смысл делать, так что я наверное никуда не пойду! а про фрукты правильно - это ж не 10 грн, мне не жалко, но смысл?Еще вопрос про УЗИ у Пидченко - подробнее координаты? сколько стоит и можно кроме видео фоточку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в генетике по решению врача-генетика направляют на АПФ и ХГ в студполиклинику, но тоже платно, за все 105 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем в тройной тест как раз входят АПФ и ХГ, и третье - НЭ.Но Вы правы - 100 процентно на эти анализы нельзя ориентироватся. Даже амниопункция - на 95 процентов верна, а эти анализы - еще меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не делала Предрасположенности к генетическим заболеваниям и факторов риска у нас не было. А в этом тесте очень велика вероятность ошибки, тогда нервы, пересдавание, снова ожидание результата, снова нервы. Пожалела себя и ребенка.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попытаюсь. Извини, пожалуйста, но координаты Пидченко у меня в Киеве, а я сейчас в другом городе. Но найди Ничку и ее сайт. Многие девочки знают ее здесь. Там все подробно написано. Пидченко и сонограмку сделает. Но договариваться нужно с ним самим. Я открою эту тему сейчас. Думаю, что Ничка откликнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откликаюсь :) Правда, я не Ничка, просто у меня дочка Ника :)Подробности тут смотрите: http://www.nika-s.kiev.ua/info.htmЮлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а про Минский диагностический центр кто-то что0то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лаборатория "Дила" А я делала АФП и по собственному желанию и по рекомендации врача, все же как-то спокойнее потом радоваться беременности. Делала в лаборатории "Дила", тел.451-59-63,451-59-38,252-85-62, кроме этого там еще делают кучу анализов для беременных. Я очень довольна и обслуживанием и стоимостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение