Токсоплазмоз

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Токсоплазмоз Выявили положительный анализ на токсоплазмоз.Беременность 17-18 недель. Врач говорит, что все будет нормально. Если анализы ухудшаться - надо будет подлечить.Может у кого-нибудь было такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а результаты анализа какие? С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

токсоплазмоз Jgm -отрицательноJgщ - положительно1:800
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нечего бояться Анализы нормальные.Если М отрицательно _то всё Ок,а Ж показывает старый токсоплазмоз ,т.е. это иммунитет.так что не заморачивайтесь всё у Вас ОК.Удачи.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, правильно! Нечего вам переживать, все ок :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Токсоплазмоз Огромное спасибо Вам! Хоть что-то нормальное конкретное узнала.Но на всякий случай сдам еще раз анализы.Кстати! По моему малыш начал шевелиться!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализы нужно сдавать через месяц после предыдущего. Чтобы зафиксировать рост титров, я это все делала во время беременности. Если роста нет - ничего страшного. И лечиться во время беременности я Вам в любом случае не советую, лекарства сложные, токсичные для печени. Главное, чтобы не было острого процесса во время беременности. А старый т-з - это носительство, оно может и не повлиять, процент возможного инфицирования плода очень маленький. Сейчас, конечно, говорить уже поздно, но не держите в доме кошек и никогда не пробуйте сырое мясо - это основные источники инфекции. Удачи Вам, всего наилучшего. Когда родится ребенок, пусть сделают в роддоме пробы АЛТ, АСТ (биохимия крови), проверят рефлекторно слух и зрение ребенка. И просто наблюдайте за ним (ней). Все будет нормально, вот увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где делали анализ? Спрашиваю,потому что была в такой же ситуации но на 6-7 месяце. Анализ делала на Саксаганского(кажется 92 или72?) нашли таксоплазмоз. Отправили в ОХМАТДИТ к инфекционисту,опять сдала анализ и мне сказали что это старый таксоплазм,или иммунитет. Так что вашей маське ничего не грозит :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сдавала первый раз на Саксаганского, а затем в лаборатории Маричева в ин-те на Протасовом Яре. Еще их делают неплохо в студенческой поликлинике возле КПИ. Специалист-токсоплазмолог принимает в Исиде и в п-ке Охматдета. Даже если токсоплазмоз старый, необходимо просто наблюдать у ребенка за нервной системой, глазами, печенью, это те области, которые токсоплазма поражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение