Зубы и беременность

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зубы и беременность Хочу спросить про зубного врача! Дело в том, что мне срочно надо сделать снимки, анастезию 2 зубов - там будут удалять нервы и пр. Анестезия ест-но в лошадиных дозах... Не отразится ли это как-нибудь на самочувствии Лялика??Я слышала, что к зубному лучше ходить как раз во втором треместре (у меня 22 недели) А врач сказал мне, что "или в самом начале или в самом конце". Прав ли он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет сходи в клинику Министерства обороны http://www.military-dent.com.ua/ Там у них лазерный сканер - а значит рентгеновское излучение в 10 раз!!! меньше чем на обычном аппарате, а это важно при беременности. И у них есть анестетики которые можно при беременности (ультракаин, а еще лучше скандонест). Ни в коем случае нельзя лидокаин. И цены у них гораздо ниже, чем в частных клиниках.Про срок беременности врач не совсем прав, то есть он имел в виду, что если пойти на самом раннем сроке, то если повредит малышу рентген или анестетик, то будет выкидыш... А самого позднего срока я бы не стала ждать, потому что если разболится зуб сильно, то и лошадиные дозы анестетика могут не обезболить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, а ты там пробовала лечиться? Как они делают - врачи хорошие? А то надо и мне, и мужу идти, разорительно...Кстати, вот что странно - мне говорили в клинике Каменецкого, которые рекламируют себя, что есть анестезия для беременных и кормящих, я попросила (кормила Юлю), а они сказали, что это очень слабенькая, а на меня и такая плохо действовала, два раза кололи... А ведь Ультракаин сильный анестетик, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я как раз там сейчас лечусь мне нравится. Если нужен терапевт (кто пломбы ставит и нервы удаляет), то я хожу к Пономаренко Виктору Олеговичу. А с протезистами и хирургами пока мне не пришлось общаться, но мне говорили, что там все врачи хорошие.Снимки у них можно хоть в 20 раз на компьютере увеличить, все каналы видны во всех подробностях, такое даже в крутых клиниках не везде есть.А какой тебе слабенький анестетик предлагали? Потому как есть для сердечников и беременных - Лидокаин без добавления адреналина - он действительно совсем слабенький. А Скандонест посильнее. Хотя на разных людей разные анестетики действуют по-разному :) А Ультракаин тоже разный есть - в зеленых карпулах послабее, а в синих - сильнее. А может тебе просто первым уколом в сосуд попали, если первый совсем не подействовал и пришлось второй колоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рождение ребенка во Франции А есть кто-нибудь, кто может поделиться опытом рождения детки где-нить в западно-европейской стране, в частности, во Франции?И - где можно узнать, какие в таком случае преимущества получает новорожденный ?Большое спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на 5 месяце зуб вырывали, дотянула:) с анастезией, ес-но. а он еще и сломался, и его потом отверточкой!:) неприятно, что говорить... анастезия - новокаин. имхо - если можно отложить - отложите. к зубному лучше действительно ходить во 2 триместре, ваш врач неправ. я специально ждала 4 месяцев. а про анастезию говорят, что местная - не влияет, но по моему - все равно ничего хорошего:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про зубного конечно без анестезии это ужасно, но когда-то еще до беременности я лечила зубы, мне сказали, что Ультракаин и для беременных подходита про лечение зубов, я на первых неделях, ходила к своему врачу, она сказала, что во время беременности вообще лучше ничего не делать с анастезией, залечила мне все проблемы без нее, правда руки у нее золотые, да и проблем у меня не много было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение