Варикоз и роды! Подскажите.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варикоз и роды! Подскажите. Моя подруга ожидает второго малыша, и у неё сильные проблемы с венами, болячка переростает в тромбофлибит, нога побаливает.... Избыточного веса нет. Возможно есть у кого-то подобная проблема и опыт!? Как ей можно облегчить положение, и как лучше рожать (кесарево или самой). И вообще кто, что знает!????? Помогите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть попробует в аптеке или в сети супермаркетов "Фуршет" купит себе крем-бальзам для ног фирмы "Наша мама" специально для беременных, может он ей поможет..... В нем содержится экстракт конского каштана, мяты и сибирской пихты. Тут правда на нем написано, что он снимает усталость и чувство тяжести в ногах. Препятствует расширению поверхностных вен. Не знаю, может это не совсем то, но..............пусть попробует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо кесарева Варикоз может оказаться и внутри и тогда проблем не оберешься. По личному опыту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "варикоз может оказаться внутри"?У меня плохая наслеедственность по этой части. Мама при родах нажила варикоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже слышала...но Я тоже слышала, что кесарево опастно... Может быть кровотичения. Но ведь не шейке у неё уже тоже есть узлы, и ведь при родах от растяжения, они могут топнуть. Кекое из зол меньшее!? И знаете ли что-то о личении пиявками? Ей рекамендовал врач, но это дорого, а еффективно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На передней стенке матки оказался варикоз. Шили 5 часов, потом кровь переливали, короче чуть жива осталась. А на ногах так вроде и не много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причины... Если не сикрет, почему Вы пошли на кесарево? и что потом по этому поваду говорили врачи? Подруга моя очень переживает... А я боюсь что её на кесарево отправят, иона пострадает потом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кесарево не плановое У малышки оказалось обвитие. А врачи говорили, слава богу, что ребенка спасли. Если бы не кесарили, я бы так никогда не узнала, почему при беременности иногда ходить было больно, болел низ живота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курсы при роддоме Подскажите, кто знает : существуют ли дородовые курсы при 5 роддоме? Хотелось бы именно там рожать. А где учат правильно дышать? На обычных курсах или какие-то специальные нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное есть Прямо в приемном отделении висит инормация.Телефон справочнной роддома 277-80-88.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не интересовались, это как-то можно до разрезания увидеть? Может на УЗИ?Я волнуюсь :((. У меня бывают боли в паху (приблизительно там, где яичники и мочевой пузырь) при нагрузках и резких движениях, но мне все списывают на миому. Хотелось бы подготовится к такой неприятности заранеее. Хотя бы кровью запастить, что-ли :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волноваться не нужно А вот думать и заранее готовиться нужно. У меня появлялись болевые ощущение при быстрой ходьбе, на более поздних сроках просто при ходьбе. Так что при прекрасном самочувствии и хороших анализах я ходила мало. Боль тянущая внизу живота и где яичники, довольно сильная. Я естественно консультировалась с врачами. Спрашивала, что это может быть? Был вариант - тонус матки и совет пить ношпу. Ничего не пила, потому что матка всю беременность была спокойна. Еще говорили - возраст, но причем здесь возраст? На УЗИ тоже ничего не видно. Так что у вас преимущество, потому что вы уже знаете, что такое бывает. А врачам или думать лень или ... ну, не знаю даже, что "или". Неужели не знают?У меня врач при родах был хороший. Ему было трудно меня шить, но справился. 5 часов надо мной промучился после дежурства 8 марта. Они потом всей бригадой победу отмечали. Конечно было очень тяжко, но когда малышку принесли... Все это такая ерунда, и так быстро забывается, а бейбик остается с тобой, и каждый день меняется, растет, учится чему-то новому...Так что получается, что лучше родить самой. Если может быть вариант кесарева (да и если нет, то тоже) нужно быть уверенной в своем враче (спасут, если что). И верить, что все будет хорошо. Даже если не очень хорошо, как у меня получилось, то потом обязательно все наладится. Как только ребеночка дадут. Все так быстро заживает, когда надо о крошке заботиться все время, а не о ранах думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дышать можно научиться не только на курсах. В инете есть очень хорошие описания дыхания на разных стадиях. Меня тоже вопрос обучения дыханию волновал сильно, и я только ради этого хотела на курсы походить. Ходила при 6 роддоме в Центр здоровья женщины, но дыхание нам показали только самое простое - 1)медленное глубокое 2)собачкой. (в течении 2 минут). Мне хватило медленного глубокого на почти весь период схваток, только в самом конце, когда уже подтуживать начало и дыхание начало сбиваться, я пыталась перейти на смешанное "Хи-хи-хи-Фуу" на пике схватки, но не особо вышло - все таки не хватило тренировки в этом варианте. Может я бы и научилась, но начались потуги, и сразу стало легко дышать -)Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо за подробый ответ Мне на возможность нормально родить самой дают процента 3. Ну может 5 :). Мы с мужем подумали и решили не испытывать судьбу. Если возможно, может быть Вы дадите координаты врача, который Вас оперировал? Можно мылом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбросила на мыло ответ Что-то вернулось, может повторить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сетка не работала, все нормально теперь прошло. Ваяю ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение