Женская консультация

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Женская консультация Замучали меня там совсем.Девочки подскажите, это в порядке вещей, когда вместе с врачем тебя осматривает зав.консультацией? По двадцать раз переспрашивают шевелится ли ребенок (по глазам видно, что ответ "шевелится регулярно" не вызывает доверия), слушают сердцебиение, после чего изумленно говорят друг другу - "Сердце хорошо стучит. Странно-странно". От того что не нашли отеков и прибавка в весе на 29 неделе 9 кг совсем увяли. После всего этого померяли давление. 130/70. Вы бы видели рожу врача. Длинная лекция об их заботе и моей неблагодарности. Предложила госпитализацию. Заставила написать официальный отказ.Больше всего убил вопрос заведующей - "Ну и как вы с таким букетом рожать собираетесь? Вы предпринимаете какие-то меры? В больнице какой-то уже договорились?"Извините меня за длинное и сумбурное письмо.Я больше не могу.Везде так с беременными обращаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забейте на них Просто не обращайте внимания. Госпитализировать без вашего согласия вас никто не может, как и принудить делать что-либо вообще. Как говорила я в ответ на назначение кучек лекарств "для профилактики" - "ага". И тоже самое на вопрос, пропила ли их (разумеется, на самом деле не пила). Учитесь вырабатывать здоровый пофигизм. А нервничать и переживать уж точно не полезно.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Сама все понимаю, стараюсь не переживать. Брожу туда ради анализов. Они этим пользуются :).Просто пожаловаться захотелось. Достали очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денег хотят наверное пошли открытым текстом !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! - не обращайте внимания! Меня вот недавно с малой в инфекционку не упекли без веских причин, а ведь ей всего полгода было!У врачей 2 крайности: 1.либо абсолютно здоров (другими словами, отвяжись поскорее). Этот вариант чаще встречается на всяких мед. осмотрах, в т. ч. перед родами.2. Абсолютно болен. Этот вариант проходит во многих случаях длительного наблюдения у врача. Как-то в отсутствие своей гинекологши пошла на прием другого врача. Посмотрела она на результаты моего УЗИ и сказала: "Да... Эта врач постоянно пишет всем этот диагноз. А вторая УЗИстка часто пишет о ФПН". Так что врача по диагнозу узнать можно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно почти и не скрывают - требуют за обменку 20 грн., якобы она у них столько стоит.Если бы помогали, то не было бы жалко, а то сначаала на учет не ставили по причине бесперспективности (сначало надор было полежать в больнице на сохранении), потом поставили, но со скандалом. Им еще и деньги платить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всякое бывает...... мне, например, моя дурочка не дает направление на комиссию в роддом чтобы мне дали путевку в санаторий. И вообще, ей, по-моему, плевать на всех нас. Ну вот, например: задает она мне вопрос, если ли у меня жалобы. Ну, я и начинаю ей жаловаться, а она даже не разу голову не подняла от своих бумажек. Я произнесла свой длинный монолог, а реакции так и не дождалась. Не понимаю, зачем тогда спрашивать............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЕЗДЕ! Alise,не расстраивайся! это так везде!! я только сегодня была в консультации, сначала похвалили за то, что хожу, а потом:- давление 120/80: врач смотрит подозрительно "это у вас всегда такое давление?" Будто она не видит по предыдущей записи какое у меня ВСЕГДА давление и что это для меня гораздо лучше, чем пониженное, которое было в прошлый раз.- перебор по весу на 2 кг: запись в обменную карту "Патологическая прибавка в весе"! Обязательно делать разгрузочные дни - в день 2 литра кефира И ВСЕ! А с деткой что делать, если мы когда кушать хотим маму футболим так, что места себе не находиш, пока не поеш? кроме того сегодня почитала на форумах, что прибавка 10-15 кг это совершенно нормально за беременность, в книгах то-же самое; кроме того, вес я свой не чувствую, плаваю на заливе, пешие прогулки устраиваю - раз плюнуть, не отекаю...- лезь на кресло: "У тебя очччччень сильная молочница! Вот тебе и мужу лекарства, принимать срочно, очччень сильные выделения, надо до родов убрать, а то...!!!". Выписала 5 лекарств (не вру, могу перечислить!) По этому вопросу я уже трижды консультировалась со своим частным врачом. У меня молочница - нормальное "сезонное" явление, причем она меня не мучает в смысле раздражений на слизистых, сыпей, жжения и тд, - она просто есть в виде выделений. Иногда больше, иногда меньше. Я же чувствую по себе, что она увеличилась, но не до "криминала", так зачем ее трогать именно во время беременности, если для меня это нормально? Понимаю, если девченки мучаются, - у них она СИЛЬНО увеличивается, чешется и тд а так?Вобщем, не нервничай! У меня складывается впечатление, что ощущение выполненного долга у врачей появляется только тогда, когда им удается озадачить нас в полной мере, чтоб слезы на глазах выступили. Я сегодня пришла таки расстроенная, а потом решила, что нечего на них обращать внимание. Главное, чтоб ты сама и детка твоя чувствовали себя хорошо, а если это так, то не позволяй себя разубедить. Я например, еще отличаюсь мнительностью и вполне могу "надумать" себе все, о чем мне скажут или что вычитаю, зная это стараюсь пропускать все мимо ушей!Удачи тебе и здоровья вам с мелким!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они над нами издеваются Девочки. спасибо за поддержку.Хочется как-то с ними бороться, но понимаешь, что ты беременная и тебе нужны положительные эмоции. К сожалению и они это понимают, только очень извращенно :).Муж мой имел неосторожность проговориться, что ходим платно консультироваться к грамотному врачу. Так нам зав.консультацией говорит, что та с нас деньги берет и ни за что не отвечает, а они за нас несут ответственность юридически. Мысли-то какие, если не уголовная отвественность, то и болт можно забить, хоть и благодарят тебя не только словами.А вообще, я замети очень они боятся любых напрягов. Моя на все жалобы, пока они были (сейчас просто ничего не говорю, даже если есть что) сразу - госпитализироваться. Сейчас не жалуюсь, так сами пытаются что-то придумать :)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не дать обменку они не могу. а 20 грн - накатай письмо в горздрав. ИЛи вообще возми диктофон с собой и пообещай в горздраве прокрутить. В таких случаях все становятся белыми и пушистыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так напиши жалобу на них и все !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший совет про горздрав это супер! как это я сразу сама не догадалась, мучалась, думала это я такая скандалистка, что меня три раза на учет не ставили:))) так что поняла это цветочки! теперь сдаю все анализы и будем посмотреть на свою врач, ежели чего буду сопротивляться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

$-) варианта два - или молча слушать врача ,или наезжать !Первый раз мы сменили врача и поликлинику(она попыталась меня из кабинета выставить ,а потом спросила "вы пришли о своем здоровье справиться.") ну а потом - все отлично. Знакомый врач (правда н енаш район и стоило это оф-но 300грн.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а все потому что юридически они отвечают только за то, что недолечат. А вот за то что перелечат, залечат и получат кучу побочных эффектов - не отвечают. Вот они и стараются полечить побольше, чтоб ты не могла привлечь их к ответственности за то, что недолечили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно при попытке спросить "а для чего вы выписываете мне это лекарство? ведь у меня все в порядке" в одно из первых посещений, мне было сказано "для профилактики". С тех пор я уже не спрашивала, просто выкидывала бумажку с очередными назначениями.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого)) сколько внимания)) хм... меня осматривали за всю беременность 3 раза - по скорой вбольнице в самом начале (тогда то и определили что беременность), второй раз меня осматривала тетя -гинеколог, а тертий и единственный раз -в ЖК, мазок брали, вот и усе...А так в ЖК я в основном общаласьн а отвлеченные темы с врачем, давление мерила, взвешивалась кровь сдавала из вены каждые 2 недели, один раз за всю беременность из пальца за 5 рублей без очереди, в ЖК ходила ка кна праздник - мне было дома скучно, я ходила туда общаться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девченки, я только сегодня была в консультации. А до этого где-то недели 3 назад, просила чтобы мне дали направление в санаторий, короче, безрезультатно. А вот сегодня, пока я не приволокла торбу с канцтоварами......:-)))))))Так что лучше им платить или носить, чем нервы портить :-)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а молочницу перед родами лечить нужно, чтобы не заразить ребенка и чтобы не было разрывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю неделю посвятила консультации Не хочу сейчас брать декретный. Врачиха то согласна не давать, то звонит в 8 утра домой - иди забирай. Отбились с мужем. Сам зам главврача поликлинники обрабатывал. Пытался заставить написать собственноручный отказ.Потом наконец поехали по их направлению на КОНСУЛЬТАЦИЮ в 5 роддом. Там на нас смотрели как на идиотов и долго не могли понять, что мы от них хотим (мы и сами не знали). Звонили в ЖК выснять, что они должны со мной сделать. Ну в общем все закончилось очень мило... Через два часа звонит мне моя врач и спрашивает была ли я в 5 и что мне там наконсультировали. Хорошо, что я сидела. Мужа очень сильно обеспокоило здоровье лечащего врача. На весь оставшийся день хорошее настоением мне было обеспечено.:)))Я уже в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение