гидротубация

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гидротубация Девченки, у кого были проблемы с зачатием , делали ли вам гидротубацию и был ли после нее результат ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не делали, но делали моей подруге. Но для того чтобы ее делать нужно быть уверенным, что трубы действительно не проходимы. А проверить это можно и посредством гидротубации (если будет больно значит непроходимы или непроходима) или на УЗИ (в трубы заливается специальная окрашенная жидкость, а потом на УЗИ смотрится, что там с трубами). Если непроходимы, то можно делать гидротубацию, но, насколько я знаю, на западе этот метод уже давно не применяют. Но моей подруге делали и вродебы эффект был. Если тебе интересно где делали могу дать телефон и имя отчество врача, кстати очень неплохой врач, я у него тоже давно наблюдаюсь и лечусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устарел уже этот метод, и мало того, считается вредным, т.к. перерастягиваются трубы и повреждаются ворсинки при этом. гистеросальпингографию сначала надо бы сделать, чтобы узнать, проходимы трубы или нетхотя в ПАГе еще недавно гидротурбации делали и довольно широко, но вот я не знаю никого, кто бы после этого забеременел :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гидротубация Если можно, то я бы хотела получить координаты врача, замучилась уже метаться в поисках хорошего, который хотел бы мне помочь :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

координаты врача: Октябрьская больница, корп. 7, 1 этаж, врач: Жигадло Болислав Болиславович, тел. 227-2479. Расскажи ему о своих проблемах я думаю, что он сможет тебе помочь. Он денег за консультаццю с тебя не возьмет, конечно, но лучше если ты его сама отблагодаришь :-)А вообще, если честно, я, конечно, не знаю насколько серьезна твоя проблема, но я вот, например, тоже в течение полутора лет не могла забеременеть. Я у него лежала в отделении 2 раза, лечила и воспаление, и поликистоз, и колипит......короче все было, а потом после лечения через месяц взяла и поехала в Саки. Там есть прекрасный санаторий "Полтава" прямо на берегу моря. Грязи, питание, ванны, массаж, тампоны различные в общем........... этот санаторий по гинекологии самый лучший в Саках........... Я тебе его очень рекомендую !!!!!! И врач там есть один хороший....... Я там была в прошлом году в августе, а в марте я уже забеременела............ и сейчас у меня уже 18 неделек :-))))))))))В общем думай, взвешивай и если что-то тебя заинтересовало я всегда буду рада тебе помочь.Желаю удачи :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гидротубация Ксеночка, спасибо большое за советы и поддержку. Удачи тебе и малышу , как то сразу поверилось , что и у меня будет все хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что, а ты к нему еще не обращалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Еще нет, ожидались месячные, вот счас пройдут и схожу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гидротрубация Я прошла два сеанса в Октябрьской больнице, у Василия Федоровича (он зав. отделением), но это было 2 года тому назад. Ощущения остались только плохие: боль, тошнота, сонливость. Результата не было, поэтому позже познакомилась с препаратами Neways, пропила систему где-то за 6 месяцев. Через три недели мне рожать, и никаких побочных эффектов и стрессов. Очень рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это за система? А где Вы лечились? Если не секрет, то какие проблемы были у Вас ? Извините за кучу вопросов, тема для меня наболевшая :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет, какие процедуры Вы принимали в санатории ? А зимой этот санаторий работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот санаторий работает круглый год! У меня там была масса процедур. Такие как: вагинальные орошения; грязевые процедуры (грязь на область поясницы и на живот; вагинальные тампоны из грязи); ванны жемчужные; грязевые аппликации на десна; амплипульс; ректальные тампоны из грязи. Всё, что я перечислила входит в стоимость путевки, а еще забыла была консультация стоматолога. Ещё ходила на гидромассаж, на обычный массаж и на массаж матки (это все за дополнительную плату). Там в стоимость еще входит обычный массаж в колиичестве 10 сеансов, но только на воротниковую зону, а я хотела делать общий поэтому я решила заплатить. Мне 10 сеансов обошлось в 200 грн. Грязи с ванными принимаются через день.В общем очень рекомендую :-))))) Я была просто в восторге!!!Если тебя еще что-то интересует, спрашивай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна на все 100, что эта система устарела!!!!!!!! Причем говорят об этом уже давным-давно. Поэтому, девочки, ищите другие способы. Притом, что процедура не безболезненная, если трубы действительно непроходимы.Удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне хватило проверки на проходимость чтоб забеременеть :). Может от испуга... Не помню как процедуа называется, но контрастной жидкостью, тоже не из приятных. Делали в Октябрьской. Что-то типа рентгена, потом снимок делается. Лежала у Александра Францовича. Мне он очень понравился.Я тоже слышала, что гидротубация бесполезное дело, хоть и делали ее в октябрьской в то время. Мне там же посоветовали сделать лапараскопию. Но не успели, забеременела :) 6 лет ждала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где лечилась Я была сначала на приеме у врача, он ставит диагноз по пульсу и еще не знаю как. И назначает лечение, сейчас у меня нет его тел. Но вы можете позвонить директору дистрибьютерского центра Neways - Валентине Яковлевне Сытниковой, она Вас может направить, они сотрудничают уже давно, и там все строго по записи. Зовут врача - Николай Иванович (фамилию не помню), консультация ~ 20 $. Напишите мне на E-mail, дам тел. Вал. Яковлевны, если хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение