Ограничивать ли себя в еде? кушать хочется...

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ограничивать ли себя в еде? кушать хочется... Дурацкий вопрос, конечно, но нормально ли то, что я стала есть, как лошадь последнее время- у меня 23-я неделька,и постоянно я голодная....Не подскажите, ограничивать ли себя в еде или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фрукты можно На этом сроке в основном всем хочется есть и животик начинает значительно увеличиваться. Лучше бы под рукой всегда держать 5-6 яблок, бананы или растворимые каши в пакетиках. Только не бутеры, печенье или булки! Вот уж что "оторвется" на фигуре по полной программе! Жор пройдет, как только детёк станет снизу желудок подпирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше стараться не сильно увлекаться едой, а то раскрормишь детку потом не выродишь и тебе тяжелее будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно смотреить по себе и по прибавке в весе То есть есть нормы набора веса для беременных по неделям в зависимости от их телосложения. Можно, конечно наплевать на все и есть все подряд (как делала я). Но тепрь я не знаю, как избавиться от приличного излишка сала. Правда, справедливости ради скажу, что это после рождения 2го малыша меня поперло в бока, после первого я быстро восстановилась в свою норму.Сейчас, летом, все проще - действительно можно есть побольше фруктов-ягод: и полезно, и не разъедаешься. И пить побольше всяких компотиков - тоже ненадолго аппетит сбивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ограничивала первую половину беременности токсикозило сильно - одну овсянку приходилось лопать (фууу!), зато потом я отрывалась на полную :-) набрала 14 кило.сейчас в добеременном весе :-) вобщем индивидуально тут все :-) но голодной ходить категорически нельзя!и еще: вроде как "раскормить ребенка" по последним данным в литературе почти не возможно, ну если конечно не есть целыми днями булочки с вареньем в огромных количествах :-)обычную еду, имхо, вполне можно есть в желаемых количествах, а перекусывать между приемами пищи действительно лучше овощами-фруктами, творожком и т.д.здоровья!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же проблема... Я на 5-ом месяце, а прибавила уже целых 7 кг, врач говорит что после родов я крепышом буду. Самое страшное что меня на всякие сладости тянет:-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппетит как у безумной. Токсикоза не было, лопаю как слон. Но, что удивительно, при моей склонности к полноте, к 30 неделе набрала 9 кг и в основном в пузо (нам обещают крупную девочку). В последнее время пробило на жареные и тушеные овощи :)На работу, чтобы не объедаться печеньем, беру сыр, творог, фрукты.От пережора меня спасает рассказ моей подруги. Она за беременность набрала 39 кг. Ела она только столовой ложкой - больше за раз захватывается продукта. Ночью пробиралась на кухню и выметала все из холодильника. Родные на кухню навесили замок. Ей ее мама говорила при посадке за стол (еще до начала еды): "Запомни - за стол садятся есть, а не жрать". Вот и я стараюсь не жрать :).Но голодать нельзя однозначно.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ограничивалась, НО если это вторая беременность, лучше все таки пытаться подходить к еде разумно. Встречала очень много раз ситуацию, когда после первых родов очень быстро восстанавливалась прежняя форма, а вот после вторых и последующих почему-то с этим делом сложнее.У меня была первая беременность, лопала сладости просто в жутких количествах, по шоколадке в день :), мучное. Но 3 раза в неделю до самых родов плавала не меньше километра за раз. Итог: 9.5 кило набора, через месяц после родов - добеременный вес 52-53 кило, сейчас (через 9.5 мес.) - еще меньше, 49 кг.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на маме.ру обсуждали вес и беременности, и выяснилось, что после первой большинство восстанавливается быстро и без усилий даже после очень приличного набора веса, а вот после второй и последующих это оказывается намного сложнее. Интересно, почему?Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при второй бер-ти Я слышала об этом. Но мечтала, что все будет так же легко и классно. Думаю, что такие проблемы со сбросом веса связанны с тем, что при первой беременности ткани растягиваются впервые и еще не слишком утрачивают эластичность, а потом по второму кругу растягиваются (да еще больше), а потом уже тяжелее их на место поставить. А растянувшиеся ткани накапливают жирок, что характерно при беременности.Да, но мне от этого не легче... Но ничего, закончу кормить и буду как-то себя приводить в порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень хотела кушать,когда Масика ждала... Просто жутко,я ела ела ела и ела.....Я ела и все,сколько хотела,столько и ела,значит так нужно было...Поправилась на 28 кг,ну и что?:)))))))Если честно,я как-то не задумывалась над этим,хотелось кушать,вот и кушала,днем и ночью:-))Похудела быстро,конечно не пришла полностью к тому весу,но ничего:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех по-разному Я в 1-ую беременность набрала 9 кг ,а через месяц вернулась в прежний добеременный вес,а через 2 месяца ещё похудела,но я не кормила тогда.А во второй раз набрала 11кг .через 3 месяца была в добеременном весе,а сейчас уже меньше и вес продолжает падать,да вы не подумайте,я не толстая и как бы падать уже не куда,а я всё худею и худею.И кормлю я только грудью и не в чём себе не отказываю,а вес продолжает падать.И во время беременности ела всё подряд . так что всё это происходит по-разному у всех.Но голодом себя морить не стоит.Кушайте на здоровье.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кушай на здоровье Я тоже хотела сильно кушать, поправилась на 20 кг, новыход нашла в фруктах и овощах, ведь даже когда ты их будешь постоянно жевать, все равно в жир не пойдет, а малышу глюкоза нужна, мне врач говорила, что аппетит просыпается когда сахара в крови мало (что-то в этом плане), а когда покушаешь он приходит в норму. А еще я кушаю постоянно,но столько сколько хочу, это не обязательно много еды. У меня уже 36-37 недель и плод не большой, нормальный, потом расскажу как я худею после родов.Кушай на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение