упал гемоглобин

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

упал гемоглобин Приветик. У меня 6 месяцев беременностиУпал гемоглобин. Как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получалось поднять препаратом "Глобирон" (согласно инструкции) и говяжьей печенью, запиваемой яблочным кислым соком. Поднялся на 20 единиц на 5-6 месяце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пей побольше морковного сока, это самый отличный способ его поднять. Как минимум 1 стакан в день. Только сок должен быть свежевыжатый, а не магазинный. Удачи тебе :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ела Гематоген :) и тоже очень быстро подняла свой хронически низкий даже не в беременном состоянии гемоглобин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глобирон Из медицинских препаратов помогает Глобирон.Кроме того, употребляйте как можно больше железосодержащих продуктов, например, яблоки. Еще хорош буряк. Говядина, телятина. А также прогулки на свежем воздухе вечерком, когда не жарко. Гематоген - тоже вещь! Правда сладкий. Я его съедала по пару упаковок кряду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гранатовый сок Стакан свежевыжатого гранатового сока с сахаром! Очень эффективное средство. Одна моя подруга правда тааак наповышала этим гемоглобин, что после родов ребёночку его пришлось снижать. Но она его пила несколько месяцев. Так конечно не надо. Но несколько раз - очень помогают. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мой опыт и некоторые соображения ИМХО, падение гемоглобина у беременной - вещь вполне нормальная и закономерная, объем-то крови увеличивается очень прилично. Так что, если он упал не совсем низко (меньше 100), то я бы не переживала. Конечно, стоит поесть продукты для его поднятия, но таблетки, ИМХО, глотать не стоит. Если ниже 100 - тогда другое дело.У меня неделе на 20-й был 115, пила гранатовый сок и ела всякое разное. Особо не помогло, ближе к 30-й неделе стал 97. Попробовала таблетки (сорбифер), но у меня от них, пардон, понос (у многих наоборот запор). Таблетки выкинула. Где-то ближе к родам опять стал повыше, кажется, 120.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чудо-мед" я его ела, когда упал гемоглобин. Со 100 поднялся до 125 за месяц.Покупала его в Мегамаркете. Там отдельный стенд. Этих медов много видов - со спирулиной, с пыльцой, с орехами и т.д.Я брала с маточным молочком. Принимать за 20-30 мин до еды.А вот препараты железа мне не помогли. У меня от них только болел желудок сильно (гино-тардиферон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Генотардифирон кажеться так наз-ся пили 1 недельку сталов норрме. Больше сока - гранат, яблоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение