альтернатива ЖК?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

альтернатива ЖК? Подскажите первобеременной:) Существует ли альтернатива, пусть даже платная, ЖК в обычной поликлинике? Чтобы и наблюдали и обменную карту выдали (без неё я поняла, что никуда кроме 4-го роддома не попадёшь, который и так по месту жительства положен:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое в Американском медицинском центре, моем любимом:))) Называется дородовое наблюдение. Стоит - ой! - около 2 штук баксов, поэтому я туда и не пошла, а только детей прививаю. Наверное, то же самое есть в Борисе и пр. А на самом деле лучше, если есть возможность, сразу договариваться с врачом, который роды будет принимать, они обычно знают "своих" в ЖК. А почему ты туда, в ЖК, не хочешь? Никто ведь не заставляет с первой недели на учет становиться. Я, например, оба раза начинала свое общение с ними после 30-й недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сделать так, но дорого В ЖК стоять на учете, для обменки, анализы приносить с платной и приходить туда изредка.. А стать на учет можно в частный центр - в Борис, Медиком. Еще 2,5 года назад Борис обменку не выдавал, сейчас я не знаю, может уже выдает.. Вроде, Медиком давал, как сейчас не знаю. В любом случае, если вы им позвоните, они вас вежливо и выслушают и все расскажут. Стоять на учете в платном центре - одно удовольствие, там будущую маму на руках носят :), только дорого все это....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЕДИКОМ сопровождение беременной около 5000 грн.Как по мне - будущей маме есть куда потратить такие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖК при 6 р/д Дешевле, чем в крутых центрах, и отношение, судя по отзывам человеческое. Тут где-то девочки оставляли отзывы и координаты, посмотрите по поиску.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стою на учёте в Медикоме Мне очень нравится. Обменку они выдают и договариваются в роддоме о приёме родов. Хотя, я так понимаю, можно договариваться и самой. В Медикоме всё наблюдение по беременности стоит порядка 1000 долларов. С генетикой (т.е. с генетическими тестами) около 7000 грн. Оплатить можно сразу всю сумму, а можно оплачивать постепенно после каждого приёма, но так получается немного дороже. Если будут вопросы по-поводу ведения беременности в Медикоме, задавайте! С удовольствием отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не в ЖК:) Ой, спасибо всем большое за советы! А в ЖК не хочется потому, что...ну сами всё знаете - сталкивались.. И я вроде не первый день с врачами общаюсь, знаю чего ожидать и читать умею, но стоит им многозначительно помолчать- брови поднять-намекнуть ... боюсь, нервы мужу трепаю, в четырёх местах анализы потом сдаю - денег ещё больше получается:) Не знаю даже, как без них забеременела:) - повезло, наверное, что какое-то время доступа к ним не имела.Ну вот такая внушаемая трусиха :(, поэтому надеюсь попасть в хорошие руки (наивная:))P.S. Уважаемая Ирина, если найдёте у себя в ящике моё письмо недельной давности - не сердитесь, что я ответа не дождалась:) и в форуме спросила. Я думала Вы на отдыхе:) А спрошу ещё обязательно:)P.P.S. Кис! Такой сайт про Никульку! Мой талисман, кстати:)) (По субъективным причинам в книге отзывов не могу оставить сообщение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорого как по мне.будущей маме есть куда деть такие деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найди нормальную (!) ЖКмы с Катей сменили районную ЖК на ЖК на Богдана Хмельницкого. Остались довольны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение