хочу спросить спецов по дыханию в родах!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу спросить спецов по дыханию в родах! Девочки скоро рожать, я озадачилась :) Кто-нибудь знает как правильно дышать в различных фазах родов ? Я знаю только что в первой фазе глубоко, а на потугах - мелко по собачьи :)Может, кто нибудь из вас знает детали или еще какие-нибудь подробности ? :()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стоит... заморачиваться с методиками. Уже в процессе родов поймете, какое именно дыхание вам необходимо, заранее определить это невозможно. Главное, помнить, что нужно дышать и дышать (по любой методике), и контролировать себя.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой-то книжке про роды посмотреть? Хотя ты примерно все и так знаешь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще, при родах надо расслаблять рот и горло, и если уже хочется кричать, то не молчать и зажиматься, изображая пленного партизана (это приводит и к зажатию родовых путей, только и пользы, что потом рассказывать, как терпела :)), а петь - протяжно так расслабленным горлом гласные тянуть А, О, У - какие больше нравятся :). Лучше низко, можно громко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно (насчет пения) Я пела, если это так можно назвать :), когда совсем прижало. Просто 10 хороших мощных "АААА" за схватку. Звучит устрашающе, но зато не орала и себя контролировала. Кстати, это еще и раскрытию способствует и продвижению ребенка.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну девченки про пение это вы просто Америку открыли, для меня, лично :-)))))) Надо будет попробовать........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо нагружаться:))) если будет хороший врач и/или акушерка, сами расскажут, и если на потугах надо будет дышать, а не тужиться твой нос своими пальцами зажмут - хочешь-не хочешь, а будешь дышать :)))Мама двоих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ОЧЕНЬ помогало на схватках боль снималась благодаря дыханию (оно не только глубокое, там еще важна ритмичность и соотношение вдоха-выдоха) где-то на 70%, как только дыхание сбивалось (мужу что-то сказать пыталась) - меня болью накрывало, как покрывалом плотным :-ООО а с правильным дыханием удавалось контролировать происходящее полностью, я на балконе стояла и машинки под домом разглядывала (сами понимаете: не визжала и не орала :-)). Меня акушерка перед родами проинструктировала: будешь дышать - не замучаешь ребенка, у него будет достаточно кислорода, он сделает половину работы сам... так и получилось :-)))дыхание на потугах, когда их сбивать надо, очень простое, собачкой :))) тут и учиться ничему не надо и нос зажимать не обязательно :-)))а еще надо отработать дыхание на потугах (это уже не по собачьи), тогда и тужиться "в голову" не будешь. У очень многих в первых родах тужиться не получается, в результате разрезы и выдавливание деток... :-( оно тебе надо?и еще: некоторым дыхание не помогает, или они уже в процессе выясняют, что им помогает какой-то индивидуальный тип дыхания... НО это только в процессе можно узнать, а вот научиться дышать в процессе нельзя...3 типа дыхания можно в и-нете поискать, а то мне описать тяжело - показать намного проще :-)удачи в родах!Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже :))) во второй раз я вообще на схватках книжку читала, имя сыну выбирала:))) мужики-врачи от удивления падали :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибочки! Тебя читать одно удовольствие :)! Спасибо огромное! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение