Суеверия

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Суеверия Девченки!Кто знает что-нибудь о суевериях типа, не стричься, не писять стоя, не покупать для ребенка вещи заранее, не вязать и т.д.? Насколько они оправданы?Или лучше не забивать себе голову всякой ерундой?Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение Оправданы ли суеверия, зависит от того, насколько вы в них верите :) Я, например, не верю вообще и в принципе, никогда ничего не соблюдала, все полный ОК.А вот если вы сомневаетесь и чувствуете, что будете переживать - лучше соблюдайте, спокойнее спать будет. Просто многие вещи из головы идут - если постоянно думать о гадостях, то какая-то гадость обязательно вылезет.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если верите, то лучше соблюдать :) Я не могу сказать, что во все это верила, но кое-что меня не оставляло равнодушным. Я старалась избегать тех суеверий, к которым отношусь трепетно. Например, булавочку закалываю и по сей день :). Старалась от бабулек подальше держаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и вязяла, и вещи все мы еще до рождения купили и кроватку, и коляску ... и все у нас нормально. Но я ни во что не верю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые из них имеют под собой реальные основания например, беременным нельзя тесно общаться с кошками (знаем о токсоплазмозе), нельзя стричься-краситься (волосы могут изменить структуру на гормональном фоне и не понятно, как отреагируют на изменение прически), нельзя вешать белье (положение с поднятыми руками на поздних сроках может спровоцировать преждевременное излитие околоплодных вод) и т.д. Поэтому, наверное, стоит подумать, почему наши предки придумали такие забобоны, и если то-то разумное в этом есть, относиться осторожно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще одно мнение я тоже не верю во все эти глупости, ладно когда бабушки начинают говорить - не стригись, не подымай руки, не ходи под бельевой веревкой....... думаю, что не весь перечень еще знаю :) но когда молодые девочки? И что - теперь лечь на диван и умереть? от того что ты беременная? ну допустим про кошек - общаться можно - нечего в какашках ковыряться, а про стричься, теперь что всю беременность ходить заросшей и растрепанной? ладно на окружающих наплевать, но муж родной???? ему-то куда деться, из красивой, цветущей жены он что получает??? вот и думай -быть ужасной, некрашенной с пузом или милой дамочкой с пузиком с тронутыми помадой губами и подкрашиенными ресницами, кокетливо улыбающейся??? Не хочу навязывать никому своего мнения, но лично я завтра иду в парихмахерскую :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Я тоже уже 2 раза стриглась, и собираюсь все покупать заранее в августе, и вообще если верить во ВСЕ приметы, так можно даже не стоит и жить, не то что бы рожать!)А вообще это личное дело каждого! Всем мамочкам успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите, прикол расскажу? Когда я беременная в кресло в парикмахерской села, парикмахерша (молодая кстати) впала в ступор и пршептала ... простите, мне показалось ... или вы в положении? На что я гордо сообщила, что уже 7 месяцев как :)) Так я 15 минут упрашивала хоть кого-то из салона ,чтобы мне челку обрезали и посеченные концы :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же как они о тебе забеспокоились :-))))))))Не понимаю только чем объясняется такой забобон, хоть убейте. Ну вот, например, если всзять другие из них, то многие имеют какое-никакое, глупое или откровенно тупое, но объяснение, а вот про стричься я ничего более-менее вразумительно не слышала. Вот говорят, что нелься писять стоя, а то у ребенка будут течь слюни; нельзя смотреть на некрасивое - ребенок будет некрасивым; нельзя вязать - обовъется пуповиной; нельзя покупать вещи заранее - может умереть или родится мертвым; и т.д. А вот насчет стричься.........!!!!!!!! Может кто-нить объяснит :-))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, меня в конце беременности в 2-х парикмахерских все хором стричь отказались.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще ничего не видно Мне еще до этого далеко :)))) всего 14 недель, ничего не видно, поэтому в парикмахерских никто пока препон не чинит, но я сейчас на этапе отращивания волос, чтоб потом ежели чего в хвостик завязать и все.А еще моя подружка сразу после родов сделала химию на свои длинные волосы, и потом проблем вообще небыло, распустила, помыла, и красавица с малышем на руках :))))И еще по поводу предрассудков - мама рассказывала, как папа мне случайно купил коляску голубого цвета, пока она была в роддоме со мной:))) вот так и оставлять покупки на мужчин!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите к моей парикмахерше А меня моя любимая девочка-парикмахер поддерживает, и стрижет, стрижет. В последний раз так коротко, что уже и до мужа недалеко (он у меня бреет голову). Поддерживает в том плане, что суеверия это глупости, лучше чем-то другим себе голову забивать. Так что, кому близко до Дарницы, пишите посоветую. Мастер чудесный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите к моей парикмахерше А меня моя любимая девочка-парикмахер поддерживает, и стрижет, стрижет. В последний раз так коротко, что уже и до мужа недалеко (он у меня бреет голову). Поддерживает в том плане, что суеверия это глупости, лучше чем-то другим себе голову забивать. Так что, кому близко до Дарницы, пишите посоветую. Мастер чудесный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите к моей парикмахерше А меня моя любимая девочка-парикмахер поддерживает, и стрижет, стрижет. В последний раз так коротко, что уже и до мужа недалеко (он у меня бреет голову). Поддерживает в том плане, что суеверия это глупости, лучше чем-то другим себе голову забивать. Так что, кому близко до Дарницы, пишите посоветую. Мастер чудесный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите к моей парикмахерше А меня моя любимая девочка-парикмахер поддерживает, и стрижет, стрижет. В последний раз так коротко, что уже и до мужа недалеко (он у меня бреет голову). Поддерживает в том плане, что суеверия это глупости, лучше чем-то другим себе голову забивать. Так что, кому близко до Дарницы, пишите посоветую. Мастер чудесный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите к моей парикмахерше А меня моя любимая девочка-парикмахер поддерживает, и стрижет, стрижет. В последний раз так коротко, что уже и до мужа недалеко (он у меня бреет голову). Поддерживает в том плане, что суеверия это глупости, лучше чем-то другим себе голову забивать. Так что, кому близко до Дарницы, пишите посоветую. Мастер чудесный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите к моей парикмахерше А меня моя любимая девочка-парикмахер поддерживает, и стрижет, стрижет. В последний раз так коротко, что уже и до мужа недалеко (он у меня бреет голову). Поддерживает в том плане, что суеверия это глупости, лучше чем-то другим себе голову забивать. Так что, кому близко до Дарницы, пишите посоветую. Мастер чудесный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо. Я уже через это прошла... Я зимой задавала этот вопрос. Хотя особо и не верила во все эти прибамбасы. Ответы получила почти такие же. Если веришь, то следуй. А если нет, то и так ничего не случится.Я переступала через проволоки, но спуповиной ничего не произошло, переступала через канализационные люки ( открытые тоже), ямки всякие, плевала на утюг и даже на спичку ( огонь). Испугавшись, схватилась за лицо.Волосы правда не стригла, но не из-за приметы, а просто во время беременности гормоны дают сильный рост волос и ногтей, но это тоже индивидуально. Но моя Машенька особо волосатой не родилась, а вот у подружки наоборот. Ее мальчонка родился с такой копной после всех ее стрижек.Вещи покупала уже за несколько месяцев до родов,включая и кроватку. И очень жалею, что сразу не купила очнь красивый мобиль на кровать. Больше уже такого не нашла. Так что не пропусти красивые вещи для малышонка.Но в отношении того что не стоит общаться с неприятными тебе людьми - правда. Ты волнуешься и малыш тоже. Да и всякие инфекции вокруг. И энергетика плохая в толпе. Я поищу очень интересную статью о приметах во время беременности. Написали медики. Часть из всех суеверий вполне оправдана. Я соглашусь с LupusюНо главное побольше болтай с малышом и не обращай ни на что внимание.Есть такое понятие Эгрегора ( если не ошиблась). В-общем, что себе намечтаешь, так и будет.Так что думай только о хорошем. И пиши дневник, фотграфируйся ( тоже некоторые говорят, что нельзя:)) Я до сих пор скучаю за тем состояние беременности. Малыш всегда с тобой. А сейчас даже в магазин выхожу, а сердце рвется обратно домой. Да и Машенька чувствует, что мамы нет рядом.Правда мне рассказывали о церковных праздниках. В дни Ионна Крестителя не режь ничего. И кажется что-то 22 декабря нельзя делать. Или наоборот......:)) Поищу - напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне близко какой адрес? я уже подстриглась, но пока не видно :))) так что не помешают координаты нормального мастера! и недалеко к тому же, спасибо, можно на мыло бросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если с собой? >Я до сих пор скучаю за тем состояние беременности. Малыш >всегда с тобой. А сейчас даже в магазин выхожу, а сердце >рвется обратно домой. Да и Машенька чувствует, что мамы нет >рядомТак можно с собой брать сокровище - одевать ведь долго не надо - лето. С коляской, или, если в магазин не проходит - можно кенгуру/слинг + рюкзачок для продуктов. Малышу новые впечатления. Я шоппингом так занималась с двумя мелкими, у них 2 г 5 мес разница.Слинг шьется очень легко, простейший вариант - это вообще один шов (ну 2 для прочности). Ух, какие у меня были неколясочные дети! Маша после 5.5 мес, а Юля в более мелком возрасте, потом полюбила - так я и не скучала за беременностью - идешь, а на тебе 9-месячное и 9 килограммовое счастье (и т.д., мы долго так ездили:)) висит - как пузико. Хотя нет - по сторонам глазеет, еще и молока периодически требует :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, о покупках Когда мы ходили летом по Дарницкому рынку, у меня был маленький срок и я говорила мужу: "А, еще успеем". Вещичек - масса, цены - соизмеримые.А когда уже стали покупать - ноябрь-декабрь - под ногами месиво, пузик огромный, темнеет рано... Все-равно мы купили все заранее, так лучше бы летом, чем дождались 8 месяцев и еле в перевалочку я шлепала по воде... :(Мало того - начались закупки к новому году - все все метут, только успевай подхватывать, народ толкается - вспомню - вздрогну.Мой совет, если есть хотя бы 4 месяца или стопроцентное решение рожать - покупайте сейчас! Посудите сами - скидки сейчас на теплую зимнюю одежку (конец лета, так и на летнюю!), и удобно - все недостатки осенне-зимних закупок перечисленны выше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение