про Магне-В6

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про Магне-В6 Мне врач прописал на протяжении всей беременности принимать Магне-В6 2 раза в день по 2 табл. Кто может что-нибудь сказать по этому поводу? Не вредно ли это?Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу :-))))Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне выписывали Но не на всю беременность, а всего пару недель его пить. Я пила, у меня ноги сводило и еще какие-то показания были. А что у тебя за показания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне выписывали когда у меня был повышенный тонус матки. Но это было не на всю беременность. А после 37 недель его уже и нельзя пить, а то трудно рожать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Магне Я также принимаю этот препарат, назначали на 2 месяца при угрозе прерывания (матка в тонусе), а показания также - судороги. Я думаю , что опасности этот препарат не представляет, т. к. состоит из Mg и вит. В6. А на поздних сроках не рекомнедуется т. к. расслабляет(снижает) тонус матки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магне А почему бедет трудно рожать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего опасного да особо показаний никаких......сказал просто принимать, что во время беременности в организме недостаток магния и для успокоения нервов хорошо. И еще для профилактики каких-то заболеваний у ребенка......не помню точно каких :-( Пойду к врачу - уточню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая дозировка? у меня судорог не было, но матка была в небольшом тонусе.......может действительно из-за этого назначили.А какую дозировку тебе назначили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот любят наши горе-врачи выписывать лекарства беременным "на всякий случай", "для профилактики". Магний между прочим - антагонист кальция, это значит, что лишний магний вытесняет кальций в организме. А передозировка вит. В6 влияет на нервную систему детки. А небольшой тонус в момент посещения врача - еще не показание для приема Магне.А рожать будет трудно при переизбытке магния потому что он снижает тонус матки, а значит схватки в родах могут быть недостаточными для раскрытия шейки и будут колоть стимуляцию, а со стимуляцией рожать больнее и для ребенка опаснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение