кто рожал в 7-м?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто рожал в 7-м? Посмотрела в архивах, отзывов не очень много. Хотелось бы услышать мнения. Возможно, будем договариваться туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только собираюсь У меня многие знакомы его рекомендовали с самой хорошей стороны, так что я уже подписала там обменку у главврача и оплатила сервисную палату. Рожать с мужем собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень хороший роддом, особенно мне понравился зав. родзалом Горобец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы по знакомству к главврачу подходили или так можно? А сколько стоит сервисная палата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала 9 месяцев назад Платная палата стоит 500 грн, присутствие мужа +200 грн. если вы не из их района - еще +200 грн в кассу. А так классный роддом! Только вот кровать для родов не особо удобная, но ведь на ней не долго :)) Удачи вам! Там классная акушерка Бурдина Людмиля Яковлевна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7-ой роддом Нет, я без всякого знакомства подошла в приемные часы к главврачу, заплатила 500 грн за палату, и при условии этой оплаты можно рожать с мужем (она мне завизировала роды с мужем при предъявлении чека). От мужа на роды надо справку на отсутствие стафилококка (бакпосев из носа). А платить неофициально я буду дежурной бригаде, так как заранее ложиться не буду. Слышала, что Бурдина очень классная акушерка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажи, плиз Тебе рассказывали, что представляет из себя такая палата? И еще, там можно договориться с конкретным врачом? на роды, или акушеркой? Из лекарств что-то надо еще на роды? Спасибо!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рожала 14 мес назад и моя невестка в марте этого года рожала второго. Я рожала с мужем, приглашала акушерку по договоренности, оплачивала платную палату (это было условием главврача за согласие на участие мужа и приезд акушерки не в свою смену). Родами довольна, в послеродовом меня никто не беспокоил (меня это устраивало, но многим это не нравится).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я платила за палату 500грн (это платная палата с посещениями, плюс у меня был ортопедический матрац) и акушерке (Бурдина Л.Я.) 100дол (она делилась с бригадой, в принципе ее такса 50). Я тоже была не из их района, но если берешь платную палату, то больше ничего не надо было платить. А если бесплатную и из другого района, надо было лекарства по списку (грн на 40-50), и 200грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОНА? -) главврач в 7 мужчина был, или уже нет? -)Еще от мужа нужна флюорография, но она должна в обменке быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплата Я в принципе не собираюсь договариваться с конкретным врачом, буду платить неофициально дежурной бригаде. Палату я не видела, но как мне объяснили, там ортопедический матрас и вроде лучше все условия... Если платишь 500 грн за эту палату, то сказали, что никаких лекраств, перчаток и прочего покупать не надо, все будет их. И в платную палату разрешены посещения мужа после родов - пропуск ему выдается, Вот пока и все, что я узнала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так... Для родов с мужем вовсе не обязательно платить все 500 грн. Нужно заплатить 200 грн. - за роды с мужем, но находится тогда вы с малышом будете в бесплатной палате. А 500 грн. - это роды с мужем + платная палата. При этом, как ни странно, если вы не собираетесь рожать с мужем, но хотите лажеть в платной палате, то все равно платите 500 грн. Мое личное мнение - вовсе необязательно брать платную палату, так как разницы с бесплатной практически никакой. Ну, разве что для посещений мужем (но ведь тогда проще "дать на лапу" медперсоналу для посещения - дешевле будет! Я лежала в декабре в бесплатной палате, так к моей соседке приходили посетители, причем она сказала, что не спрашивала, но мама больше 10 грн. за посещение не заплатила бы). А анализы на стафилококк будущей мамочки и папы в случае совместных родов обязательны. Мой муж еще и флюорографию делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас присутствие мужа входило в соимость платной палаты 500 грн. Разницы на 300 грн как по мне. с бесплатной палатой нет. (за 200 вы рожаете с мужем и поступаете в бесплатную). ,+ там ортопедический матрац. светильник рядом с кроватью ( не надо ходить выключать верхний свет, мне со швами было не с руки) и есть стол, за который можнос посетителями сесть. и условия душа-туалета получше. Но я спокойно бы 4 дня прожила и в бесплатной. Еще. если буду рожать второго, договорюсь не только с акушеркой, но и с врачем. К сожалению мне пришлось столкнуться с тем, что мнение врача было приорететным :(Слышала в 6-м уже запретили приезжать акушерам не в сою смену. Кажеться к этому идет и в других роддомах. У меня Бурдина не смогла приехать не в свою смену именно из-за этих "политических" вопросов.Лелька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос а чегоне в 6м рожали ?У Чепрасовой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мойка тогда была (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, точно мойка была тогда в 6-м (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с нас именно 500 хотели за мужа 2 года назад - типа, только платнопалатные на его присутствие право имеют.А главврач-женщина - это, наверное, заместитель, мы тоже у нее были, настоящий в отпуске был. Она нам такое и говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно чуть подробнее про 7й? Скажите, а в 7м все бригады хорошие? и в чем эта "хорошесть" заключается? можно ли с ними договариваться о когда перерезать пуповину, обмывать ли малыша - или только обтереть кровь, а смазку оставить ..? Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно.. а то я удивился ,чего так ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я рожала 7 месяцев назад И мы реально заплатили 200 грн. за роды с мужем. Причем, 7 роддом относится к московскому району, а я прописана на Печерском. Ни с Данькой, ни с Таей я не платила дополнительно за то, что с другого района. Причем, когда я готовилась рожвть Таю, то на прием главврач запустил целую толпу мамочек с папочками и прочел лекцию. Плату (200 грн.) он требовал только с ИНОГОРОДНИХ (Боярка, Ирпень и т. д.). Кроме того, для тех, у кого работает только один человек и нет реальной возможности оплатить всю сумму, он сказал, что идет на уступки и снижает оплату (на сколько - оговаривается в личном порядке).Про 500 или 200 грн за роды с мужем. Ситуация такова: если родовые палате переполнены или одновременно будут рожать 2 пары, то естественно, что те, кто заплатили 500 грн. будут в приоритете. А предродовая палата там одна на роды с мужем. И в ней нет допплера (?) - аппарата для измерения сердцебиения малыша. Мне прибегали слушать сердце ребеночка с дореволюционной трубкой, а когда прослушали нелады, то разлучили нас с мужем и отправлили меня в беспланую для постоянного контроля сердцебиения дочки - воссоединились мы с мужем только в родзале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему нельзя когда они скажут перерезать пуповину,сами решают, и малыша обмывают сами.А хорошие потому, что не делают без надобности стимуляцию, не орут, вежливые, выкладывают малыша на живот, прикладываают к груди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага.. а еще вопрос Ага, ясненько. Ну, это тоже хорошо. Вот только нужно ли зараннее выбирать врача - или можно смело попадать к дежурной бригаде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про пуповину когда я родила, пытались перерезать сразу. Я помню как увидела ножницы, закричала: не режьте! Немножко поворчали, но сразу не перерезали и дали малышку на живот. Через минут 7-10 перерезали.Я б договаривалась с врачем. С дежурной бригадой -лотерея. С ними не всегда можно договориться, да и сил может не быть все контролировать.Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к груди сразу прикладывают, в родзале ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение