что такое подготовка родовых путей?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что такое подготовка родовых путей? Перед родам врач планирует это делать. Говорит, что так будетспокойнее- не попадет ничего малышу. Мазки у меня хорошие, что ему надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всего лишь профилактика Профилактика. И ничего более. Называется санация родовых путей. Это обычное спринцевание. Но вот как называется жидкость - точно не скажу. Кажется Х% раствор хлорамина. Вреда от этой процедуры нет. А предосторожность не помешает и при хорошем мазке. Ведь с мужем ты живешь, а значит хоть какие-то бактерии, но могут попасть. С этой целью ( для профилактики ) малышам сразу после рождения закапывают в глазки .... сульфацил натрия кажется. В-общем, не переживай, а настраивайся на легкие роды. Учись дышать и тужиться. И учи малыша тоже помогать тебе и себе!!!Легких родов тебе и хорошенького малышонка!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свечки от молочницы кандибене-200, например. за неделю или меньше до родов позасовывать на ночь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? если мазок хороший? ведь естественный баланс нарушить можно... эластичность ухудшится, разрывы и т.д.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там в норме туча бактерий (хороших) и должна быть, это по определению совсем не стерильное место. Если и так все хорошо, зачем их гонять и дисбаланс устраивать?.Хлорамином, кажется полы моют в больницах, может, хлоргексидин? Его используют для всяких промываний. Мне когда-то в в ПАГе советовали свечи Полижинакс для санации перед родами.А глазки закапывают - как профилактика бленорреи (поражения глаз гонококком - у кого он есть) Но капают всем, про всяк случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Не нужна ни ребенку, ни маме стерильность эта. Если мазок хороший, я бы не делала.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший мазок:) правильно берется из нескольких мест на минимум 10 стекол. тогда и можно говорить, что все в порядке. а у беременных, насколько я сама помню берут чуть-чуть и не отовсюду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение