Может я со своим вопросом

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может я со своим вопросом не по адресу, но всё же очень хочу услышать мнение окружающих. Дело в том, что мне уже 27 лет. Достаточно давно замужем. Но я абсолютно не хочу заводить ребёнка. Просто какой-то панический страх перед будущей ответственностью. Смотрю на своих подруг одногодок, которые только и мечтают выйти замуж и родить ребёнка, и думаю, может у меня не всё в порядке с психикой. Росла я достаточно в строгой семье. Абсолютно не избалована. Дети наших родственников меня очень любят и я очень люблю чужих детей. Могу возиться с ними часами. А вот своего завести...... Вот и мучаюсь, может у меня действительно что-то не в порядке? Кто может быть прошёл через подобную проблему? Поделитесь. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы,знаете,наверно эта тема больше подходит Телефону Доверия,дело в том,что в этом форуме обитают самые счастливые мамочки и их детки,лично мне трудно ответить на Ваш вопрос,так как я просто не могу понять Ваше нежелание иметь детей....Возможно,у Вас есть и другие причины....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, привет! ОФФ Не могу тебе дозвониться :(, пару раз набирала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня желание родить ребенка появилось достаточно внезапно и было неожиданно сильным, и вскоре после этого я и забеременела впервые, наслаждалась беременностью, а сейчас материнство захватило меня абсолютно. Случилась такая метаморфоза со мной в 26лет, во втором браке. До этого я в принципе собиралась иметь детей, но когда-нибудь...Дети оставляли меня абсолютно равнодушной. Я очень рада, что стала матерью именно сейчас, а не в 20 лет, и даже не в 25, когда не стремилась к этому. Мне кажется, тогда я бы не смогла вполне оценить все преимущества жизни с ребенком, и острее переживала трудности и отказ от личной свободы. Поэтому мне кажется, не стоит рожать только потому, что все знакомые одногодки это делают. Конечно, часы тикают, но 27 лет еще позволяют дождаться наилучшего момента. Я сейчас читаю книгу "Легко ли быть мамой", ее автор пришла к решению завести ребенка почти в 40 лет. И счастлива в новом качестве, по ее мнению, во многом благодаря тому, что успела реализовать другие свои потребности до этого.Татьяна и сын Саша (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля... Странно,8 050 358 60 54Если что,давай напиши свой тел,я позвоню......Можно на мыло скинуть или тут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение