а как отходит пробка?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как отходит пробка? Рожавшие мамы, расскажите, как она отходит и какая она? И что делать, когда она отойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда как... первый раз не заметила, во второй наблюдала что-то похожее на большую соплю, но оттуда... :) Поскольку начинались схватки, поехала в роддом и через несколько часов уже кормила дитенка грудью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех по разному... У некоторых чуть ли не за месяц до родов, у других уже в процессе родов. У меня отошла пробка и сразу же начались схватки. Выглядела как кусочки слизи с кровяными прожилками. Делать ничего не надо, единственное что - встречала информацию, что после отхода пробки не рекомендуется принимать ванную. Не знаю, насколько это верно, ведь некоторые люди и в воде рожают...Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда она может отходить несколько дней (как у меня), такая слизистая кровянистая жидкость. Но в любом случае надо проконсультироваться у врача, как только подобное появилось. Это значит что скоро пора встречать свою детку. Но роды могут начаться и без отхождения пробки, со схваток, или с отхождения вод. У всех индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свою пробку я чего-то не заметила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение