кто недавно рожал в 1-м?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто недавно рожал в 1-м? Хочу узнать, как и что в этом роддоме, может и врача посоветуете заодно- буду просто счастлива :)! Планируем в этот роддом, он ближе к нам. Раскажите мне, новенькой, не дайте погибнуть в неведении. Нам рожать то к ноябрю, но все равно уже сейчас выбираем.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже дважды рожала в 1-м. Второй раз - в октябре прошлого года. Мне очень понравилось. У них теперь даже послеродовые палаты совместные мать-ребенок (а в первый раз мне еще пришлось лежать два часа на каталке со льдом на животе, а ляля моя плакала с другими детками в другой комнате, но было так слышно и так тяжело на сердце). А теперь даже пока мне накладывали швы малыш лежал у меня на животе и делал вид, что сосет сисю. А потом те самые два часа мы лежали вместе на удобной кровати, и от сосания матка сама хорошо сокращалась, никакого льда не нужно. Потом тоже палаты совместные: можно отдельные, можно на 2 мамы, 2 ребенка. Для кого-то это, конечно, минус, но я считаю, что недопустимо в первые же дни бросать своего ребенка, чтобы восстанавливать силы в одиночестве.Врачи в роддоме хорошие, хотя не без исключений. Поэтому если средства позволяют - лучше договориться заранее с конкретным врачом. Особенно хороших слов заслуживают неонатологи, мы до сих пор дружим с нашим врачом.Кормежка, конечно же, больничная - мне каждый день носили еду из дому, но кое-что можно и тамошнее есть, например кашки молочные.И еще, как раз когда я рожала, в роддоме работала комиссия ЮНИСЕФ и присудила им первым в Украине звание "Лікарня, лагідна до дитини". Это за их пропаганду грудного вскармливания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! А еще расскажите, сколько и что стоит. А может какой-то врач вам запомнился или посоветуетете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совсем недавно в марте там рожала. Во первых там сразу сообщают что роды с мужем не приветствуются и врач конкретный не закрепляется. К кому попадешь. Детка с первых минуток всегда с тобой неотлучно, если не согласишься чтоб ее принесли попозже. Все приветствуют чтоб дитенком ты занималась сама, обрабатывают только пуп. Если чего то еще нужно, спрашивай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борисенко Ирина Вячеславовна Хороший врач, и еще заведующие у них замечательные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продам бандаж-шорты Продам бандаж-шорты, Англия.Темно синие, до колен,.36-й размер.Новые. Для живота поддерживающий регулирующий бандаж вшитый в шорты.тел.475 -98-07 Алена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 дней назад 7 июня в 1-вом роддоме роделась моя доченька - Наташка. Очень повезло с врачами. Хотя ни с кем не договаривалась заранее. Неуспела:)) Замечательный врач Васьковский Валерий Филипович. Проффесионал и сердечный человек. Я просто счастлива.Вика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! счастья вам с доченькой и много любви, терпения и сил!Таня и сын Саша (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем!!!!!!! Мамочку с таким важным событием! А маленькой крошечке желаем расти здоровой, красивой и послушной девочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Таткой!!!! Я рожала у Борисенко Ирины Вячеславовны. На зав. обсервационным отделением. Но я не лежала у нее, а в после родовом у Валентины Всеволодовны, но меня вела Борисенко.Вообще, все кто рожал у заведующих патологическим ( дородовым) и послеродовым остались довольны , но имен их я не помню. Но я слышала и хорошие отзывы о рядовых докторах 1 роддома. Осталась недовольна педиатрией. Хотя неонатолог Татьяна Юрьевна , принимавшая нас - прекраснейший врач. Но детские доктора тебе не так важны, если договариваться. Я поищу в блокноте имена других докторов, но все же обратись к Борисенко. Потому что она не только отличнейший доктор по рекомендацуиям гинекологов Киева, но и проследит, как ты устроилась после родов и поможет. В-общем, она тебя будет курировать даже если ты легла и дородов, устроит в хрошую палату. И поможет после родов, если возникнут проблемы с педиатрическим отделением, как было у меня. Дает она все свои телефоны, приятна в общении, недовольства никакого нет. Ты для нее будешь и лапочка, и ласточка. И неискренности я не заметила. Отличнейший доктор и хороший человек!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! Скажи, а когда ты рожала в первом? И еще, я искала нашу будущую маму Futuremummy -это не ты? :) Извини, если не она....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я:) Спасибо, что помните обо мне. Я потеряла все координаты на hotmail , так как не заходила долго в сеть. Поэтому не смогла связаться с Таткой. Подарок ей так и лежит дома.Сейчас я уже мама двухмесячной дочурки и безумно счастлива.Родилась моя Машенька 10 мая в 10ч35 утра. Не уверена, что смогу описать роды так ,как это делают девочки. Главное, что не побоюсь повторить эти ощущения. Как сказала повариха в послеродовом: Це болюче, але ж не каюче. И ,если честно, то даже сейчас скучаю за тем состоянием беременности. Вы меня тогда здорово поддержали. Тот месяц я немного захандрила после очередного появления человека, котрого мне и отцом МАшеньки называть не хочется. Но об этом, если интересно напишу уже непосредственно тебе на e-mail. В-общем, я отказалась недавно от его предложения о замужестве ,и просто прогнала. Надеюсь, что МАшенька меня не осудит. Но так хочется, чтобы моей малышонке встречались порядочные люди, которые живут, а не играют в жизнь.Сейчас я не в Киеве. Жаль, что не могу с вами встретиться. это обязательно сделаю, когда спадет жара и мы с Машуткой переберемся в Киев.КСТАТИ, МНЕ И МОИМ РОДНЫМ ЗДОРОВО ПОМОГЛИ ВАШИ КНИГИ. Правда я не решилась рожать дома, хотя моя бабушка с болшим уважением вспоминает акушерку, котрая принимала ее первые роды дома в начале войны еще. Если есть возможность, то передайте, пожалуйста, привет Татке и всем девочкам, кто еще помнит взбаламошную Future mummy ( до сих пор неловко за панику после Исиды, но Малышонок превзошла все мои ожидания, несмотря на тот результат Узи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение