маленький родничек. Чем это грозит и че делать?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

маленький родничек. Чем это грозит и че делать? У нашей малой маленький родничек. Нам скоро два месяца. Кто с таким сталкивался? Чем это грозит и что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что НЕ делать: не давать витамин Д (-) Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь с K&S (+) Кстати, в молочных смесях он тоже есть. У нас родничек закрылся в 6 месяцев. Но голова растет не за счет родничка, а за счет хрящей между костями головы. Регулярно меряй окружность головы одним и тем же сантиметром и если голова будет расти, то не переживай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже маленький вит Д не давали, хотя педиатр назначала. досих пор не закрылся, слава богу, чего и вам желаемЛюдмила и Анютка (24.02.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас маленький рекомендации врача: не давать вит Д, маме не принимать витамины с большим содержанием кальция и вит Д, малому меньше бывать на солнце. Ну и потом, когда мась подрастет ему не пропишут всякие там творожки и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут творожки? Мы творог едим каждый день. Несмотря на то, что родничек закрылся в 6 месяцев. Едим с разрешения врача (сначала по 50 гр, а сейчас по 100 - 150 гр)Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, в творожке же кальций Хотя, если честно, то не думаю, что творожками можно получить его переизбыток, организм возьмет только то, что ему нужно. Да и до года больше 50 г все равно не дают, вряд ли такое количество повлияет.Кстати, насчет бывать на солнце та же история: вряд ли тут будет переизбыток вит.Д, организм просто возьмет свою норму. А вот с искусственными витаминами переборщить намного легче.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Это стандартные рекомендации врача а мама сама должна решить прислушиваться к ним или нет. :-) Лично я малого на солнце не выношу поскольку он это очень не любит. Творожок пока не даю, и не планирую до месяцев 6, а после этого прием творожка в маленьких дозах уже ни на что существенно не повлияет. Единственное, ИМХО, маленький родничок у моего малого – последствие приема Кальция д3 Никомеда и витрума, так что во время кормления пить витамины пока не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6 месяцев творожок еще очень рано Это тяжелая пища. Если уж и вводить кисломолочное, то начинать с кефирчиков. Но это так, отступление :)Кстати, я не пила витамины ни во время кормления, ни во время беременности. Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего не делать... у дочки такое было, да и закрылся родничек в 7 месяцев. И ничего :-) нормальная здоровая девочка.. ну витамин Д не давали, или мало давали... творог не вводили.. но родничек все равно закрылся рано. невропатологу показываться стоит.. потому как родничек компенсирует слегка внутричерепное давление, как я понимаю.. Но если ребенок спокойный и хорошо растет - не переживать однозначно.. у сына тоже родничек маловат... я пока не беспокоюсьВсех благ, Ольга.ICQ 39196826Александра (18.09.97)Олег (16.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже маленький, но врач сказала, что это вариант нормы (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с K&S + ограничить творог и сыр (кальцесодержащие) Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, :( вот тут рекомендации врачей неоднозначные, дело в том, что если совсем не употреблять кальцесодержащие продукты можно потом долго собирать по частям зубы и ногти...:-(Мне тоже ограничили сыр и творог, чувствую себя из за этого не важно (любимая пища) :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так имеется ввиду, ограничить их ДЛЯ ребенка как прикорм, а не для мамы (-) Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ребенка - само собой но мне тоже ограничили эти продукты, именно сыр и творог. :-( Мрачно, думаю, что скоро мне все это сильно надоест и буду я лопать любимый сыр как и раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто вводите в прикорм все это позже... (-) Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

SUBJ1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.