Второй ребенок

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Второй ребенок Девочки,позвольте маленький опросик.У меня навязчивая идея-второй ребенок.Первому только 5 недель,а мне сразу же после родов безумно захотелось второго.Я вот думаю-это гармональное и само пройдет со временем или я просто вошла во вкус.В связи со всем этим,я и хочу вас опросить:-как скоро вам захотелось второго ребенка?-плюсы и минусы деток погодков-насколько вероятно рождение однополых детей при маленькой разнице в возрасте?Я припомнила всех известных мне погодков и не нашла ситуации "мальчик- девочка".Как у вас?-какая оптимальная разница между детьми на ваш взгляд?уду очень признательна за ответы.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую ответить Привет!Стася> У меня навязчивая идея-второй ребенок.Первому только 5 недель,а мне сразу же после родов безумно захотелось второго.Ты героиня :), я так быстро не захотела :))).Стася> -как скоро вам захотелось второго ребенка?Очень остро вопрос встал через 3 года :). Очень захотелось малыша, не обязательно определенного пола, просто хотелось еще раз масика... Решили и сразу же получили...в течении 1 месяца :), я даже испугалась, когда тест сделала, не ожидала, что так быстро :)).Стася> -плюсы и минусы деток погодковГоворят, что тяжело физически, но это проходит в первые несколько лет и отом уже проще... Я бы не решилась. У меня разница 4 года, вполне :).Стася> -насколько вероятно рождение однополых детей при маленькой разнице в возрасте?По-моему никакой вероятности или закономерности нет... Ерунда все это...Стася> Я припомнила всех известных мне погодков и не нашла ситуации "мальчик- девочка".Как у вас?А у меня много таких случаев :). Стася> -какая оптимальная разница между детьми на ваш взгляд?Чуть более 2-х лет, ближе к 3-4... Как мне кажется, старшенький уже повзрослевший и с ним всегда можно договориться. Хотя, чем больше разница, тем они ревновать начинают сильнее.Если очень хочется, то вперед!!! :))) Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ от меня Как скоро захотелось - еще не хочу (9 месяцев нам почти). Хочу постараться уделить Нике достаточно внимания (а она его требует все больше). Возможно, кому-то это и с погодками удается, но это супер-женщины :) Я не такая:) Кроме ребенка, есть еще и муж, которого тоже обделить не хочется. Ну, и я, любимая :) Хотящая подзаняться карьерой, увлечениями кроме ребенка, фигурой в конце-концов :) А погодки в первый год после рождения второго все таки требуют довольно много жертв, которые совсем не обязательно приносить, рожая второго, когда первый уже не такой маленький. ИМХО, 3-4 года - лучшая разница, минимум - 2.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: Стася> У меня навязчивая идея-второй ребенок.Первому только 5 недель,а мне сразу же после родов безумно захотелось второго.Это из-за того, что нравится ходить с большим пузом, когда все на тебя внимание обращают и лелеют :)))Стася> -как скоро вам захотелось второго ребенка?захотелось почти сразу, чем муж и воспользовался через полгода после родов :)))Стася> -плюсы и минусы деток погодковпока сказать не могу, слишком они у меня маленькие. девочке через две недели будет полтора года, а мальчишке сейчас - два месяца и неделя. наверное, преимуществом может быть то, что:- рожать однозначно легче и быстрее (Никитка родился через 2.5 часа после начала регулярных схваток, без окситоцина и энзапроста и прочих стимулянтов и обезболивающего. мы поехали в роддом на контрольное УЗИ, а остались на роды:)))- в памяти свежо все, что происходило со старшим ребенком, хотя даже сейчас я, например, не могу вспомнить, в какой последовательности какие зубы выросли у Богданы. приходится обращаться к записям :)))- проще, наверное, отсидеть дома два года подряд, что называется, из одних памперсов - в другие, зато потом можно заниматься всем, чем хочешь. я знаю очень многих мамочек, которым очень сложно "раскачаться" на второго ребенка (да и на первого, кстати, тоже)минусы, конечно, в том, что сложно одному человеку справиться с двумя малышами, один из которых маленький, а второй - еще меньше. разные режимы дня, питания и прочее... с другой стороны, когда с детьми было просто??? Стася> -насколько вероятно рождение однополых детей при маленькой разнице в возрасте? Стася> Я припомнила всех известных мне погодков и не нашла ситуации "мальчик- девочка".Как у вас?у наших разница - год и три месяца, хотя могут быть и однополые дети. мне кажется, что это не зависит от разницы в возрасте. например, у моей одноклассницы и ее сестры (стало быть, две девочки) точно такая же разница (вплоть до дней рождения) как у моих девочки и мальчика.Стася> -какая оптимальная разница между детьми на ваш взгляд?главное, что ребенок был желанным :) а вообще, исходя из опыта, могу сказать, что на второго ребенка надо "идти", когда точно знаешь, что будет кому помогать с первым. представь, что тебе надо, подняв попу кверху, бегать за старшим по всему двору и одновременно "выгуливать" в коляске младшего грудничка. конечно, можно найти варианты, но пока для меня они все неприемлемы, и слава Богу, что моя мама приходит на полдня помочь погулять с детьми. помимо этого, не забывай, что по дому (стирки, глажки, приготовление пищи, уборки и все остальное) - все на тебе, и когда появится еще один ребенок это тоже надо делать. если у тебя - большие финансовые возможности, и ты может нанять кучу нянек - это одно, а если крутишься весь день, как, пардон, вошь на гребешке, это совсем другое. поэтому дети - это хорошо, но если помимо них, ты еще занимаешься мужем и домом безо всякой помощи, то не надо соглашаться на детей-погодков. и, наверное, в этом случае, лучше подождать, пока ребенок подрастет, правда, потом придется бороться в детской ревностью (3-4 года - ее расцвет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение