Почему в этом году столько комаров?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему в этом году столько комаров? Я за всю свою жизнь не видела столько комаров,как этим летом.После 7 часов выйти не возможно, вокруг коляски образуется облако комаров.Просто ужас! Возле метро торгуют бабки, возле каждой костер,как в индейском племени.Это везде или только у нас на Русановке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто кошмар!!! Мы выехали в Кончу с ребенком позагорать на выходной, так ребенка обкусали так, что страшно смотреть. При этом, она была намазана ОФФ в 2 слоя, плюс мы еще и фумигатор включали рядом- им все равно.... Я даже не знаю, почему :(((, но так отдыхать просто жутко. Киевская область вся в комарах, судя по рассказам. С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, везде просто тучи Мы тоже были в паре мест, они просто бросаются как бешеные.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас младшую за 10 минут так искусали! Мы к бабушке выбралисьднем, а вечером за 10минут, даже опомниться не успели. Конечно, ничего с собой не взяли. Теперь расхлебываем :((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, накрылись наши походы похоже пока :(( ребенка жалко. Причина тому дождливый июнь снежная зима. Разливов много было по весне. Если будет жара недели 2, их станет меньше. Вот только живучие они стали очень, химия на них слабо действует :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Русановке много комаров, т.к. вода рядом. У нас меньше, а вот у бабушки мы пропадали на Энтузиастов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше или меньше, но злые они У многих деток аллергия на нынешних комаров укусы. Я думала только Данька так пострадал (у него таааааакие шишки пораздувало!), но посмотрела я на других деток - ужас!!! А когда меня парочка укусила, и у меня укусы раздуло на 2,5 см в диаметре - что тут говорить :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы были на озере Свитязь это Волынская область, так там хоть и вода а комаров очень мало по сравнению. Так что бегите из Киева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала что это только во Львове их тучищи((( мы пошли в парк гулять, дык там просто ужас сколько их, посидеть минуту на лавочке нельзя и больно так кусаются,а на даче вообще тихий ужас. САшкина дома закусали так что живого места нету. Мы Раптор включаем, только я н езнаю можно ли с малышом раптор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Злые, это правда. Мы удачно спасаемся гомеопатическим гелем от укусов комариных, фирмы A.T.W. На ребенке даже убедилась, что почесуха проходит, да и следы укусов исчезают на следующий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобще-то не очень рекомендуется от него и у взрослых может голова болеть. Но мы тоже включали ненадолго - на полчасика-час перед сном. Просто на малого страшно глянуть было после укусов: волдыри были не 5мм в диаметре, как обычно, а 2,5 см в среднем. А когда на лице покусали - то и того хуже :((( Да, еще как вариант - муж их пылесосил перед сном :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле, в прошлом году даже больше было (не намного), а вот в позапрошлом куда приятнее было. Просто, пока нет мелкой детки, на это меньше внимания обращаешь :). В Лютеже мы были недавно, там было по комарам очень умеренно, даже вечером, детям хватило слегка побрызганных Оффом ветровок - просто набросить, а внизу возле воды совсем не было, на министерском озере вчера тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас один летает и попробуй его слови ((( хотя вот туту в тарасовке в доме комаров нету как ни странно за то на улицу вечером лучше не выходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где этот гель купить можно? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение