Как мы отдыхали.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мы отдыхали. Если кому интересно просто поделюсь опытом. Вот только вернулись с базы отдыха под Хотяновкой - "Арсеналец". Были там две недели. Условия сравнительно неплохие: кирпичный домик в сосновом бору, четыре кровати, маленькая кухня с газ. плитой, верандочка. Вода и туалет на улице. Есть несколько магазинов с неплохим ассортиментом и базарчик. Пляж тоже недалеко. емного было сложновато с 8,5 месячным малышом, но это потому, что днем я была там одна, а наш папа ездил на работу, а так там очень много народу с маленькими детками. Правда у нас сейчас самый трудный возраст: ребенок очень активный, везде ползет, все втянет в рот и не соображает что опасно, а что нет. Поэтому я за день так уставала за ним бегать, что к вечеру просто валилась с ног. Но если вдвоем, то намного проще:) Не понравилось там только отношение персонала к отдыхающим. Сложилось такое впечатление, что мы все им чего-то должны, а не они нам. Так например, когда перед отъездом мне выдали новую постель, я оказывается должна была ее аккуратно разложить стопочками по кроватям, чего я не сделала, а просто положила ее в шкаф. Так надо было слышать каким тоном мне горничная (!) делала выговор. И такое отношение почти во всем, просто не хочется уже перечислять. Хотя, если не обращать внимение на подобные мелочи, там очень даже неплохо. Что подтверждается тем, что свободных мест на июль почти нет. Да, стоимость путевки на две недели - 220 грн. Мы брали на заводе Арсенал, но можно покупать прямо на базе.Если интересно, задавайте вопросы - отвечу.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рассказ! :) Знаешь, я его размещу, если можно в разделе для мам на сайте- опыт родителей, отдых? :) Только напиши подробное месторасположение. Где это точно, сколько км. от Киева?А на базе готовить надо самой? Что надо было бы с собой еще привезти, что было очень необходимо с смалышом именно там, в тех условиях? Что оказалось бесполезным. Как с питанием? В округе там только лес? Есть речка или озеро?Спасибо!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, расскажите как Вы ходили на пляж с малышом, где он у Вас ползал, где находился целый день. Мы почти ваши ровестники. Не представляю, как можно отдыхать с моей малышкой на базе - она везде лазит, все тянет в рот. А держать ребенка целый день на руках не могу. А как на базе с горячей водой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как там с комарами? Мы тут просто пару раз выезжали, так это кошмар какой-то.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, в августе их будет меньше однозначно!!! Имхо лучше планировать отпуск ближе к осени. Мы так и думаем из-за них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно :) База находится под Хотяновкой. Выезд из Киева в сторону Вышгорода. Наверное километров 20 от Киева, т.е. сравнительно недалеко. Ходят туда и рейсовые автобусы и вроде маршрутки, но мы ездили только на машине.Готовить надо самой. Есть плита, холодильник. Почти все продукты можно покупать на месте. В магазинах есть овощи, хлеб, печенье, крупы, яйца, сахар, колбаса, сыр и пр. На базаре ягоды, домашний сыр, творог, зелень.Из вещей брали в основном детские: куча пеленок (подстилать в коляску, т.к. ребенок был почти все время без памперса), несколько футболок и колготок (одевала колготки, когда ползал, чтобы не стесывал себе коленки), трусики. Нужно взять теплые вещи на случай прохладной погоды, коляску (в ней спал днем и ночью, т.к. кроватку решили не тащить), стульчик.Посуда там вся есть, ее тащить не надо. Брали только эл. чайник и сковородку (там не очень хорошая, но можно обойтись и местной), пластмассовый тазик (в нем купали дитенка).Неплохо взять пару старых занавесок, чтобы завесить вход от комаров, марлю на окна.Вода там недалеко. Это канал от Десны. Пляж песочный. Есть где спрятаться в тени: можно под навесом или под деревьями. Вода нагревается довольно быстро, так как канал вроде неглубокий.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы Взяли с собой коврик. Я его стелила перед домиком и пускала ползать. Правда на коврике ему было тесновато:). Когда лезет на траву - это ничего, но его все тянуло, почему-то на холодный плиточный пол в веранде. Пришлось и его застелить. Чтобы не обдирал коленки одевала колготки. Когда совсем уставала за ним бегать, то закрывала дверь в домике, насыпала ему кучу игрушек на пол и ложилась отдыхать на кровать. Одним глазом, конечно, следила:).Горячей воды там нет. Чтобы быстро подогреть брали эл. чайник.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока было прохладно их не было вообще, но как только потеплело... Правда когда мы вернулись в Киев, их здесь оказалось не меньше. Спасались мы так: завесили окна и двери, перед сном на часик включали в розетку рейд, а вечером на уличе жгли спиральки против комаров. Днем, когда жарко, то комаров не было.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) По секрету и шепотом - мы в августе ближе к осени планируем туда, где их вообще нет :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь секретом:) А где?Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подозреваю, что море ? :) Да?? Расскажите! Мы тоже хотим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы... еще сами точно не знаем. Пока в процессе определения. Однозначно на море и вне Украины.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на наших морях (Крым и все Черноморское поборежье, и Азовское море туда же) комаров не меньше, даже, кажется, больше. Мы сколько ездим каждый раз я тащу целый арсенал средств от комаров, и все равно все покусанные :(( Так что если без комаров — то уж точно вне Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле Вот нашла телефон базы отдыха: (296) 211-38.Лена и Леша (26.09.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение