Молочные и кисломолочные продукты в прикорм?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Молочные и кисломолочные продукты в прикорм? Кто дает деткам кефиры, бифиты, творог? Какие именно даете, с молочной кухни или взрослые? Мы что-то без восторга (мягко говоря) восприняли бифит... Что скажете на счет молока? Хотим попробовать кашку на цельном молоке (коровьем) сварить (до этого смесью разводили, потом молочные каши покупали). Опять же - молоко с молочной кухни или взрослое? Может кто-нибудь знает, чем они отличаются?Нам 8,5 мес, уже едим пюре овощные и мясные начали, каши, фрукты. Ирина и Сережка (11.10.2002г.)http://www.risha.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш педиатр не советует вводить коровье молоко до года из-за возможной аллергии. Мы почти ваши ровестники. Недавно стали брать с мол.кухни творог, бифивит и ацедофилин. От АЦМ нас раскрепляет, поэтому пью его сама. Творог едим, но на уровне 2 ч.л. А вот бифивит я наловчилась давать на улице - идет на ура! Дома мы его выплевываем. Вообще на улице дитю можно скормить почти все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про нас Мы пробовали бифивит с молочной кухни, Ника его есть категорически отказалась. Сейчас пьет обычный взрослый био-кефир "Баланс". Из него же делаю творог - пока грамм по 20-25 даю, не больше.Коровье молоко вроде бы до года не рекомендуется. Кашки я развожу грудным молоком.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до года молоко лучше не давать Как по мне, так что на молочке, что взрослое молоко не отличаются. Только может за ним следят получше, чем за обычным... Но до года я бы не давала, лучше пусть молочко из смеси будет, если вы не на грудном уже.про кисломолочные продукты, вот здесь:Это мои статьи, я делала специальные подборки про кисломолочные продукты, почитай все, что здесь есть....Есть и про обычный кефир, и про творог, есть про более редкие виды продуктов...С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение