микроволновка в отпуске

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

микроволновка в отпуске Скоро едем на отдых. Номер в гостинице оснащен микроволновкой, обычная плита не упоминается. Вопрос важный, поскольку с нами ребенок чуть больше года, обожающий супчики и макарончики :-) Как же их там готовить?? Поделитесь секретами, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто В СВЧ можно делать практически все! Я там и каши варю (гречневую,рисовую, овсяную), и сосиски, и картошку. Думаю, что и макароныполучатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного тонкостей Можно все, но надо иметь в виду, что процесс готовки в СВЧ все-таки слегка (а иногда и очень) отличается от обычного. Сосиски, допустим, можно просто опустить в стакан с водой и включить печку на минутку. Для приготовления капусты достаточно небольшого количества воды, а для риса минимум - это тройной объем. Нужно еще иметь в виду, что лучше поставить меньшее время, чем ошибиться в бОльшую сторону и неожиданно получить пустую угольную оболочку вместо вареной картошки. У Вас всегда есть возможность добавить время, а вот вычесть потраченное время вы уже не сможете.Вообще СВЧ-печь имеет тенденцию к высушиванию продуктов, поэтому почти ко всему, что Вы готовите в ней, нужно добавлять немного воды. Однако большинство овощей в своем составе уже имеет достаточно много влаги, так что порой и четверти стакана хватает, чтобы все получилось вкусно и красиво.В замороженных овощных смесях тоже обычно столько льда, что добавлять еще воды не имеет смысла. Исключение составляют смеси с добавлением риса - он требует больше жидкости.Пельмени, к примеру, лучше всего заливать подготовленным заранее кипятком, и в этом кипятке уже ставить в печь. Если залить холодной водой, то пока она закипит, тесто вполне может разползтись.Если Вы станете делать горячие бутерброды (хлеб+сыр как минимум, но можно и колбасу между ними и овощи и многое чего еще :), то учтите, что под хлеб хорошо бы подложить какую-нибудь пористую поверхность типа деревянной доски или плотного картона (бумаги, в конце концов). Иначе влага, испаряющаяся из хлеба, будет оседать на стеклянной тарелке и впитываться обратно в хлеб, делая его совершенно мокрым снизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение