почему есть молоко?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему есть молоко? К сожалению кормила дочку грудью до 4,5 месяцев. После прекращения кормления грудью, молоко (или молозиво?) могло выделяться по капелькам при нажатии на сосок. А вот на днях грудь стала ныть, нажимаю на нее, а молоко течет. Хоть опять начинай кормить, вот только дочка грудь не берет. Что это со мной? Ведь прошло уже почти 6 месяцев????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко Молоко в груди в течение нескольких даже лет после прекращения кормления совершенно нормально.Про нытье ничего не могу сказать. Не хочу вас пугать, но может Вы беременны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините,что не по теме Меня заинтересовало, что вы сказали насчет длительного пребывания молока в груди.А вы не знаете способа, возможно ли вернуть молоко? Я понимаю, что это из области фантастики, но может у кого есть опыт или знают случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормить и непрекращать тогда молоко прибудет и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про то если молока нет несколько месяцев.Может оно где-то внутри есть.И какими-то средствами его можно вызвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так факты Вот в книгах у Никитина, например, рассказывают про случаи, когда бабушка прикладывала к груди ребенка и у нее прибывало молоко.... не сразу, но со временем запросто. И там же, читала про случай, когда нерожавшая девушка приложила к груди....Вполне реально, ИМХО, особенно рожавшей женщине :).А вернуть молоко в каком плане? Если прошло сколько месяцев или лет?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Релактация называется. Вызывают регулярным сцеживанием/сосанием груди ребенком, контакт кожа-к-коже. Еще какие-то препараты можно употреблять, которые повышают уровень пролактина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме Танечки и Lalа Лена, про Ваш случай написано на mother. ru. Просмотрите вопросы-ответы в разделах "отнятие от груди" и "особые ситуации во время грудного вскармливания" (кажется, это было там).Lala, по Вашему вопросу там же описано, но восстановить лактацию возможно спустя не более 1 м-ца после прекращения. На всякий случай посмотрите на mother. ruВообще, это очень хороший сайт. Для меня это энциклопедия по грудному вскармливанию и уходу за детьми до года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно в Клубе кормящим мам на форуме Евы одна мама рассказывала, как после прекращения кормления (ребенку было больше 2 лет и он сам отказался) у нее вернулась лактация через, кажется, более 2 мес. У ребенка возникли проблемы, он прижался к груди, и она ощутила прилив, предложила грудь, ребенок начал сосать, и за несколько дней установилась лактация. Если интересно, я поищу ее рассказ для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошло,к сожалению уже полгода как пропало молоко.Наверно надежды нет,и потом зубы появились.Кусать будет.Как вы думаете стоит пробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение