Творог

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Творог Подскажите, кто-нибудь делает творог для малыша самостоятельно? Если да, поскажите, пожалуйста, рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала из кефирчика Только свежего! Берешь кефирчик и подгреваешь его на водяной бане - сыворотка отходит от белка, отбрасываешь на сито и ждешь, пока стечет вода.... Готово. Можно смешать с фруктами :).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала по совету моей невестки брала только Био-кефир 2,5% (Баланс), по ее словам из другого кефира будет кисловат творог.А еще я делала по другому рецепту, из сметаны и молока. На стакан молока 2-3ст.л. сметаны и дальше аналогично (на водяную баню мин на 40, потмо на сито).Но мой сынок никакой творог не ест -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо А то у кухонного творога такой вид неаппетитный... И взять его можно не раньше 10.30 и получается, что кушаем мы его вечером. А вроде как лучше утром, тогда кальций лучше усваивается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да :) я тоже предпочитала свой :). Удачи!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже из кефирчика я тоже малой своей делаю творожек из кефирчика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из молока Галктон или Президент кипятим грамм 200. дальше добавляем ложку лимонного сока и на водяную баню. Молоко сворачивается ,отжимаем и творог готов. Для вкуса можно пюре добавить фруктовое.А из Кефира кислый получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из кефира в микроволновке (-) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение