в каком возрасте вы вводили прикорм?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в каком возрасте вы вводили прикорм? Начиталась тут всяких мнений и историй про прикорм. Кто в 4 месяца овощное пюре лопает, кто в год почти на одном мамином молоке :-) Помню, что Аня Павлюк писала про признаки готовности к прикорму... вобщем, информации куча :-) а кто на практике в каком возрасте прикорм начинал?ЗЫ: сразу оговорюсь, я Даше (4 мес.) в обозримом будущем ничего давать не собираюсь, что-то мне пока любая пища (кроме молочка грудного) инородным предметом рядом с ней кажется :-) но надо определяться по-тихоньку...Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЫ почти такие же И я раньше полгода не думаю вводить прикорм,если всё впорядке ,но мне тоже очень интересно как и когда это лучше сделать,так как это хоть и 2-ой ребёнок,но 1-ый был полный искуственник ,да и я тогда ничего не знала,так что много было не правильно ,но это я только сейчас поняла:(( .А хотелось бы както определиться с чего и как и когда...Вообщем вы меня понимаете.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тебе один из признаков ;) пока пища кажется инородным телом, то и не стоит. мы ждали пока попрошайничать наснет. ;) а это у всех по разномумой старший закатывал истерики по поводу "и мне того, что у вас в тарелке", месячев с четырех, тогда и стали давать пробовать, а прикармливать стали месяцев в 7.Маргаритка до 7 месяцев вообще не проявляла интереса к чужой еде, а митинговать и попрошайничать начала уже после 9-ти, тогда кашку и ввели ;)ЗЫ. а у нас радость, мы вело-сиданье, наконец-то купили. В субботу первый выезд в свет. ;))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И нам интересно! Нам 5,5 почти. Десна во всю чешутся, если б не ортопедические штаны, малая бы уже точно сидела (она в них бедняжка пытается). В тарелку лезем дальше некуда. За столом сидим только с ложкой в руках/ во рту. С большим удовольствием облизываем яблочко и огурчик. Недавно у папы банан откусила, еле успели изо рта вынуть :)) В субботу вон были в кафешке с Aniramsl-oй и ихней Дашкой, так наша аткой дебош за столом устроила, что пришлось быстро ретироваться, иначе всю б посуду побили. :) В общем, может нам пора? И еще , если с кашек начинать, то с каких?Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем банан отобрали у ребенка? по одной из многочисленных схем прикорма, это - самый первый продукт, и если дитю хочется, ничего страшного нет, если съест. насчет сроков и продуктов посмотри www.nyam.ru и Комаровского. Там есть несколько вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так можно... с педагогического начать, если шибко интересуется. Тот же банан, яблоко, корочки-печеньки всякие. Ника уже в 4.5 в тарелку лезла так, что не оттянешь. Месяц побаловались педагогическим, а в 5.5 начали кашки. Ну, в общем, тута все: http://www.nika-s.kiev.ua/pricorm.htmЮлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык кусок большой откусила :))) Он бы у нее и застрял. А так полизать, пососать даем :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, бум изучать :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банан мое дитя попробовав банан простите за подробности сутки не какала :((, а потом какие-то черные прожилки банановые стали выходить вместе с какашками. оччень неприятно мне стало, больше не дам банана. я их и сама то не приветствую, лучше малинка да клубничка это у нас на ура идет :))А с прикормом мы еще с месяцок подождем, вес набираем хорошо и молока достаточно.Правда,наш педиатр говорит, что уже сейчас нужно вводить, начинать с рисовой каши Beech Net c половинки чайной ложки и постепенно увеличивать дозу, таким образом заменить кашей одно кормлениеОльга и Полинка(29.12.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Около 6 мес. 1) начали проявлять активный интерес к родительской еде2) хорошо сидели3) было 4 зуба, которыми могли грызть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох уж эти педиатры с заменой кормлений! Да не замещаются кормления грудью. Прикорм и грудное вскармливание - параллельные процессы. Есть очень хороший сайт mother.ru. Кто-то о нем уже упоминал. Там достаточно подробно описано, как вводить прикорм и когда.Мы начали с педагогического прикорма в неполных 7 месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение