нужен новый раздел - Фишки, фенечки, прибамбасы...

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен новый раздел - Фишки, фенечки, прибамбасы... Многие родители в магазинах/базарах/у знакомых встречают интересные (и иногда полезные :-)) предметы (одежда, посуда, игрушки,...) для детей. Я предлагаю создать раздел на сайте, где это все как-то можно классифицировать и разложить по полочкам. За всем не уследишь, а экземплярчики попадаются любопытные. Предлагаю 2 вещи, которые меня недавно заинтересовали:1. Ложечка для кормления ребенка - кривоватая: сама ложка находится под углом (30...40 градусов) к ручке - ею ребенку удобнее учиться кушать, т.к. не нужно сильно руку выворачивать, чтобы попасть в рот. 2. Носочки ХБ, но с мелкими резиновыми фигурками (рыбки) на подошве - чтобы ножки не скользили по паркету и т.д...Можно даже выставлять субъективный коэффициент полезности :-)Какие будут мнения ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще... Раз Вас заинтересовала ложечка, значит вы уже кушаете прикорм - рекомендую для жидкой еды (супчики, пюрешки) - слюнявчик с кармашком - у нас он пластиковый - легко моется и еда не сползает на ножги, стульчик, пол...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите сделать рейтинг? таких предметов? Я так понимаю...Название предмета и его полезные/отрицательные свойства с выставлением оценки полезности? Да? Я правильно поняла? Сделать такой рейтинг можно, давайте определимся....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рейтинг не обязательно, но можно... Каталогизатор - посуда, одежда, игрушки, может еще какие категории, и в нем - описание/фотка/цена/где купить...Я вижу, что движок сайта у вас довольно развит, так что мнения посетителей легко можно прикрутить. В перспективе - можно и рейтинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага а то не определишь с первого взглада на сколько это нужно/ненужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас такой слюнавчик не пошел. Маогаритка его с первого же взглада сильно невзлюбила. ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подумаю, как сделать С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас такая штука классная есть :-) я вииидела :-)такой типа турничок со всякими игрушками подвешенными, хорошая штуковина? как Маргосик реагирует? :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша самая рулезная фенечка это аспиратор для носа :) мы просто обожаем отсасывать сопли. Он у нас в виде слоненка с носиком. Малая когда его только видит начинает хохотать. и нос смешно морщит.зато процедура очень увлекательная. Думаю обыкновенной грушкой так бы не получалось :)Еще топик был хороший - про хитовые игрушки до 6 мес. Вот что-то бы в этом роде для всего такого было бы классно на сайте иметь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про ложку Fedor> 1. Ложечка для кормления ребенка - кривоватая: сама ложка находится под углом (30...40 градусов) к ручке - ею ребенку удобнее учиться кушать, т.к. не нужно сильно руку выворачивать, чтобы попасть в рот. Ребенки, как правило, ложку берут то правой, то левой, или две сразу :), когда учатся. А эта только под правую руку, получается?Имхо, если ребенку дать несколько ложек, возможность есть руками из мисочки, и показать пример - отлично и обычной научится. Мои с года точно сами систематически питались самостоятельно :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все мой сразу только правой рукой брал, вернее взять мог и левой, но для еды перекладывал в правую -) У меня сомнения в полезности особой ложки другие - дети любят есть как взрослые, и могут требовать такую же ложку, как у мамы. Есть выход - маме тоже особой ложкой пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно другому не мешает... мой берет ложечку только правой, и вместе с моей рукой провожает до рта. я попробовал - этой ложечкой кормить удобнее, т.к. меньше нужно "бороться" с малым - ведь не нужно выворачивать ручку.ему сейчас 10 мес - когда подрастет - будет "правильной" ложкой пользоваться :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас он не знает, какая ложка "у мамы" ... ...., т.к. не любит кушать в компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да я такой ложкой кормила, держа у себя на руках - удобнее, чемобычной. А сам есть такой малой не хотел. Я для себя и вывод сделала - что она больше для кормления.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение