мясо-где и какое покупать?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мясо-где и какое покупать? Дорогие мамы, скажите, 9-месячному где покупать мясо. Брать ли в банках,,. или покупать на рынке? Какое и с какого лучше начать? Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы планируем... начинать с баночной телятины. На рынке покупать боюсь, потом может буду в супермаркете.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы начнем с банок Гербер, если нам их из Москвы привезут. Если нет, то буду покупать на рынке (свинина) или в магазине (кролик).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем из Москвы, в Киеве есть баночки Beech-Nut, они тоже американские, как Гербер, и тоже - моно, одно мясо без добавок. В Детском мире. Правда телятины у них я не видела, видела цыпленка и еще барашка. На прошлой неделе видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы Тихорецкие едим Там всякое мясо, какре хочешь...Игорь кроме них ни какое мясо не ест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это... за Тихорецкие? Уже много раз слышала, но не знаю. Как они выглядят?Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы тихорецкое ели Были им довольны. Из мясных консервов на детском рынке они самые недорогие, около 3 грн. за баночку. Очень большой выбор. Выглядят как - металлические маленькие баночки 100 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Но Бич Нат всё же не совсем то же самое что Гербер, очень многие мои интернетские знакомые, которые кушали и Гербер и Бич Нат, последним немного недовольны. А вообще если бы не наш диатез, мы бы тоже кушали тихорецкие баночки и не заморачивались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы... Начинали с Винни - индейка с овощами. Сейчас мясо покупаю в супермаркете. Иногда можем Semper мясной покушать, но нам он не очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с какого возраста необходимо есть мясо?Я до года не планирую давать,а бульоны до 3 лет.Но это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем баночное питание? Всю банку ребенок за день не съест, а хранить открытую банку можно только 1 день. Для нашей семьи баночное питание слишком дорогое. Для ребенка специально питания не покупаем, только с молочной кухни. Кормлю из своей тарелки тем же, что едим сами, в т.ч. и мясом (в основном курятина).Не изводите себя, почитайте на сайте mother.ru о прикорме, жизнь сразу станет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит не съест?? У нас съедает банку в день..Тем более тоже Тихорецкое есть разного вида: не только мясо, а мясо с овощами, крупами и т.п. Маленькая баночка на один раз даже маловато :-)Я, например, его в самодельное овощное пюре добавляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме Меня одно слово "консервы" угнетает. Пускай даже детские. Имхо, не сильно шикарная еда для ребенка, пускай даже 300 раз мне напишут про его пользу и т.д. Я ограничилась кролятиной, курицей, но не гавриловской, индюшатиной и свининой постной. Все покупаю на базаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я того же мнения(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю! По-моему, лучше приготовить мяско в домашних условиях. Но само сырое мясо для малыша лучше покупать не на рынке, а в магазине (супермаркете), где за товар отвечают товарным чеком - вобщем, надежнее. Кстати, я приготовленое для малыша мясо раскладываю в баночки из-под детского питания и замораживаю (чтоб не морочить голову каждый день).Мясные консервы для малого я юзала только когда мы прошлым летом отдыхали дикарем (было удобнее и безопаснее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне одна знакомая-врач емко сказала - консервы - это для ленивых. Я тоже покупаю базарное мясо, молодую говядину (не телятину), т.к. у малого диатез, и я пока не хочу пробовать другие виды мяса, пусть окрепнет. Магазинное замороженное мясо лучше, имхо, не брать, например, грудки или ножки куриные, т.к. магазин не несет ответственности за те консерванты, которые туда добавляют на фабрике для продления срока годности. Магазин только должен хранить мясо в течение этого срока в надлежащих условиях. А тихорецкие консервы все же уважаю за их удобность, у меня не всегда есть время сварить тефтельку, деть мало дает что по дому сделать, тогда и выручают банки. Но это очень редко. И тоже беру чистую говядину, без добавок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про магазин и рынок А я малому покупаю говядину-телятину, причем расфасовывается она самим магазином, где стоит дата расфасовки. На рынке хоть и покупаю, но все-же стараюсь его избегать: знаю нашу систему контроля - кому надо на лапу дал - и мясо "чистое". Были в начале года заворушки по этому поводу, когда вся говядина и телятина с рынков поисчезала (запретили ее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы готовите это самое мясо?Даете отдельно или с овощами - вперемешку или нет. Сколько раз отвариваете? Солите ли? Для разных видов мяса - разные способы приготовления или нет? Какие секреты, особенности?В общем, поделитесь рецептами, плиз ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы готовите это самое мясо?Даете отдельно или с овощами - вперемешку или нет. Сколько раз отвариваете? Солите ли? Для разных видов мяса - разные способы приготовления или нет? Какие секреты, особенности?В общем, поделитесь рецептами, плиз ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было-было и в том году тоже. Я себе так приметила пару-тройку тетенек, у них и беру. Если знать, что и как магазин фасует, тогда, конечно, без проблем должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое первое мясо, которое мои дети пробовали - это отварные фрикадельки. Мясо свежее (курятина,телятина) перекрутить пару раз, добавить в фарш перекрученную луковицу и самый чуть-чуть соли тоже добавляла, потому что совсем несолёное есть не хотели. Или просто отварить, или в суп ваш привычный овощной добавить. Фрикадельки делала маленькие, минут 20-25 отваривала. Отдельно или с овощами - это зависит от того, как вы к раздельному питанию относитесь. В традиционной нашей детской диетологии считается оптимальным сочетать мясо с гарниром(комплексный обед:) а у нас по-разному бывает. Я не фанат раздельного питания, но и не считаю, что детей обделила и недокормила, если они на ужин поели только мясо или только кашу с салатиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В супермаркетах в том же "Мегамаркете" мясо свежее, там же на месте разделывается и расфасовывается. ИМХО, самый безопасный вариант, в отличие от базарного.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажи подробнее, плиз как готовишь и замораживаешь? А то на ежедневную готовку меня точно не хватит, а такой вариант с заготовкой был бы неплох.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас после этих баночек (железных таких) такой панос был, что теперь только сами готовим. Покупаем с суперм. кролика, рыбу или мясо, а на рынке - свежие куриные потрошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение