а кто во сколько сок начал давать?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто во сколько сок начал давать? Может нам пора бы уже. Уже едим кашку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начали давать в 5.5 месяцев с пары капель сока "Фрутек" яблоко+чай. Потом, недели через полторы, стали по чуть-чуть пить яблочный сок, потом - банановый и морковный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После года планирую не раньше, и то - в разведенном виде.А зачем его раньше давать? Это довольно тяжелый продукт.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просьбочка кто может дать ссылочки на нежелательное ранее введение соков? А то нам тоже 5 месяцев, знакомая педиатр настаивает на начале прикорма с них, а я не могу аргументированно объяснить...Лёлька и Анюта (10.01.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кое-что... http://katys.virtualave.net/Juice.htmhttp://kuzovkina.pp.ru/children/malenky/opyt/sok.htmЮлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не даю до сих пор, Сашке 1г и 1,5мес. Пару раз давала после 10 или 11 мес, когда запор был, но ему не понравилось. Из того, что я читала в инете о соках, в частности Рекомендации ВОЗ о введении прикорма, я сделала вывод, что пить лучше воду, а вместо соков - фрукты или фруктовые пюре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы соки обожаем я попробовала давать морковный сок разведенный напополам с водой в 8 мес. и Никите очень понравилось, теперь незаменимый продукт, хотя еще любим компотик из черешен:)В пять месяцев я бы никогда не осмелилась дать сок, зачем рисковать? но решать вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только сейчас начинаем... Нам год и почти 3 мес. Рекомендуют - чем позже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 4х начали и очень довльны. пьем яблочный Бубивита. без сахара.врутек тоже ничего, но там баночки маленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитата из Комаровского "С какого возраста малышу можно давать соки (и какие)? Максимке сейчас 4 месяца и 1 неделя и ничего кроме маминого грудного молока он еще не пробовал". Ну и очень хорошо. Соки и т.д. давать маме. Ребенку никаких соков до появления зубов. Когда появятся - оптимально яблочный с мякотью или пюре печеного яблока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение