как избежать остриц и пр.гадости?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как избежать остриц и пр.гадости? Сейчас лето и малыши копаются в песочницах. Я понимаю, что от всего не убережешь, но как уберечь от глистов? В песок и собаки ходят, это точно же. :((( Не давать играть, так он очень хочет. Иметь свою личную песочницу- нет возможности :(. Что вы думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как смотреть, чтоб малыш руки в рот не совал! А от грязи да песка точно не убережешь малыша (да и надо ли?). Если нужно на улице покормить - нужно с собой носить водичку для мытья рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даю для профилактики декарис, где-то раз в полгода. Хоть наша участковая не рекомендует без анализов, но их всё равно даже по анализам трудно отследить. Я смотрю на состояние малого. Если есть некоторые признаки интоксикации глистами, типа синячки под глазами, плохой аппетит, спит ночью беспокойно, жалуется что живот болит, я даю одноразово декарис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне посоветовали следующее переодически проверять малого на глисты, когда сомнения закрадываються. Мыть полы, коврики. Тобишь делать генеральные уборки, хотя это и так понятно. У нас еще дома кот, поэтому для кота давать Дронтал. Думаю что пока маленький все равно этих глистов трудно избежать:-( Кстати еще верный способ трусы, если вы уже без памперсов тщательно гладить горячим утюгом. Колготки. Сверовь говорит что постоянно гладила детям трусы и глистов никогда не было:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение