кусается и царапается

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кусается и царапается Девочки! у меня сынуля (год и шесть), кусается да так сильно мы все с синяками ходим и еще царапает за лицо прям по настоящему, до крови. Я уже не знаю что делать пробовали об,яснять что больно бесполезно. Причем кусает только домашних (маму, папу, бабушку) а на улице других деток не трогает и чужих взрослых тоже. Мы думаем может зубки чешутся но почему царапает (ногти чешутся?:)))Может здесь какая-то психологическая проблема?Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте Укусите в ответ.Только не смейтесь и не улыбайтесь при этом. Укусите на полном серьезе, чтобы прочувствовал на себе, КАК ЭТО. Все эти "замены" говорят ребенку лишь об одном - его поведение позволительно. Разве это так? Разве людям это нравится?У нас эта проблема решилась сразу после описанного выше приема. А до этого - и объясняли, и заменяли, и подставляли что могли. Такие действия только показывали ребенку, что мы охотно продолжаем его игру. Не очень красивую, надо сказать.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу Укусите ,так чтоб понял .Мы не сильно кусались ,но иногда проходя мимо мамы могли тяпнуть,так между прочим от переизбытка чувств.Один раз я укусила его (не сильно конечно )но после этого все проблемы отпали.Царапать не царапал .наверное из-за того что у нас кошки и он прекрасно знал ,что это больно (наличном опыте:)))) )Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение