роспись по ткани в стиле "батик"?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

роспись по ткани в стиле "батик"? кто-нибудь встречал такой вид рукодельничества в Киеве, очень интересует? или встречал ссылки? в общем, интересует любая инфа по этому вопросу.Может кто-то может поделиться секретами этой росписи.И ещё вопросик, можно ли где-то в киеве купить краски для ткани.Подскажите адрес.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это в этой росписи используются элементы нанесения воска тонким карандашом, чтобы краска не расплывалась?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже что даа ты слышала о таком рукодельничестве?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ЦУМе на втором этаже есть отдел фирмы HERLITZ. Я там видела специальный набор для росписи по шелку. А еще пару лет назад я слышала о курсах батика, которые какая-то художница вела для членов Киевского международного женского клуба (это в основном жены дипломатов), но нашли они тогда ее сами.Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19ю10ю2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка http://batikdesign.narod.ru/ - тут есть техника...для детей - очень по-простому без углубления - есть Карапузовская из серии "Мастерилка" "Батик" - но она к батику имеет отношение опосредовано:)))) любые краски по любой ткани - именно на малышовое восприятие, как вариант рукотворчества:)в Киеве - не знаю, но я бы на Андреевском спуске подошла к девушкам, которые продают свои творения- они подскажут. И по-моему, было что-то подобное в кружках (опять же для детей) во Дворце пионеров городском и в Школе искусств на Яр.Валу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинающим лучше с воском подождать. Это ОЧЕНЬ сложная техника.Лучше купить краски которые не требуют контурного нанесения. Они в баночках, по консистенции напоминают гуашь. На ткани не текут. В инструкции надо внимательно читать требует краска закрепления или нет!!!!Продаются в ЦУМе и на м. Кловская есть салон тканей. Там тоже есть такие краски.А когда опыт уже есть, то можно рисовать анилиновыми красками. Самостоятельно их разводить до нужного оттенка. Но чтобы получить рисунок с четкими границами понадобится контурный состав. Некоторые покупают готовый в бутылочке с тонким носиком., а некоторые сами варят. Рецепт не помню, но где-то в инете встречала.В апорте проще всего набрать "батик" и будет навалом ссылок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу девушек которые продают на Андреевском и подскажут я бы не обольщалась :))) Там каждый молчит как партизан :)) Это их профессиональные тайны :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка девушке рознь:))) девушки бывают разные - далее по тексту:))))оно понятно, но есть - студентки, любительницы просто - по человеку видно:))) У меня друзья были - занималисьь этим делом - уехали в Штаты с батиком вместе:) Давно уже:0) Но я общалась с их окружением - очень есть разыне, как и в любой профессии - некоторые очень даже рады поделиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то мне такие не попались :))) Вам, наверное, больше повезло :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может:)) а может действительно - потому что друзья были общие:))))хотя честно - не понимаю, что скрывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cлышала, конечно :) Но я не увлекаюсь этим, к сожалению... Боьше ничего не скажу... Видела много раз на Андреевском такие работы.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое откликнувшимся! (+) я так давно мечтала научиться, надеюсь по вашим наводкам найду краски!!!если что интресное разузнаю сообщу.А насчет поиска на апорте, там в основном ссылки на учебные заведения, где обучают батику, да и то в России ;(((Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно уточнить? (+) где на кловской магазин ткани??? как его найти?Марина, а ты сама пробывала расписывать ткани?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и зачем женам дипломатов роспись по ткани..непонятно ;-))А сейчас не можешь подробнее узнать о курсах..или как звали художницу?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за хорошую ссылку!!! (+) врядли возьмут меня в Дворец пионеров ;(Хотя идея насчёт Андреевского спуска поравилось, рискну, авось попадется разговорчивая девушка! Спасибо за идею!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все необходимое для этого есть на Андреевском спуске: и краски и др. даже в нескольких местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пробовала, давно правда :)) Лет 8 назад :))) Но это не мое. Или тогда было не мое? :)))На Кловской.... Ой, я точно не помню куда выйти из-под земли :(( Но точно не налево!!! По-моему вперед и направо.... Но магазин сразу возле метро, никуда не надо идти пешком. Там ступеньки и сверху большая вывеска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы ответить на твой вопрос твоё или нет..попробуй...;-))мне уже не терпиться :-))пасиб за наводку...схожу в разведку!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение