Ожег!!! Что делать?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ожег!!! Что делать? Мы получили ожег 1-2 степени. Не сильный, но вздулись 2 волдыря (на ручке на пальчиках) и нас отвезли в ожеговый центр в принципе ничего страшного.В центре нам перевязали стерильной повязкой и сказали приехать на следующий день прокадывать волдыри, а я читаю, что этого не надо делать. Что же нам делать: ехать, не ехать, подождать пока сами проколются и тогда? Я в растерянности и не знаю, где еще прочитать и с кем посоветоваться на эту тему. Потом напишу, что надо в таких случаях делать (когда все закончится).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдайте а то знакомым там тоже сказали, что ничего страшного, перевязывать, и домой отправили, потом у них температура поднялась высокая и нагноение пошло, заживало плохо, пришлось делать пересадку кожи, с ножки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня сегодня еще раз съездили - нам волдыри прокололи и перевязали. Теперь 5 дней мазь и повязки, а потом ванночки с ромашкой. Произошло все банально - дотронулся ручкой до включенной плиты (духовки) на глазах у изумленных мамы и бабушки. Мы сразу же ручку под холодную воду, лед и спирт. Когда увидели, что волдырей не избежать, вызвали скорую. Потом - ожоговый центр на левом берегу. Да, перечитала всю имеющуюся в доме литературу, а там ничего конкретно о том, что в таком случае делать (кроме показать врачу и невскрывать волдыри) не написано.Было бы неплохо на сайте иметь информацию о первой помощи в подобных случаях и почитать советы прошедших через это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой объем ожога? Мы когда-то лежали в этом центре со 2 степенью... Но у нас была шейка и ушко. Надо обязательно наблюдаться у врача и делать так, как он скажет.. Там, в ожоговом центре они промокают повязку каким-то специальным веществом, оранжевым таким (названия не помню), оно заживляет- у них даже в аптеке продается. Еще пантенол помогает хорошо. Надо, чтобы в месте ожога образовалась корочка и ее не срывать, а ждать, когда она сама сойдет, чтобы шрама не было.А большой по площади ожог?????, может можно и без повязки, так виднее, как ведет себя тот же пузырь. Кстати, читала, что пузырь не вскрывают, но может быть в вашем случае это надо, чтобы оно не нагноилось? Поговорите с врачом.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пантенол и облепиховое масло, наверное, это оно оранжевое или препарат на его основе. И лучше всего, в таких случаях обращаться к медикам, только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, площадь не большая на правой ручке волдыри на 3 пальчиках и ладошке немного.Мы тоже не хотели вскрывать, я тоже прочитала, что нельзя.Но в ожоговом центре нам объяснили, что если у малыша оно спонтанно разорвется, может быть заражение и говорили об этой процедуре, как об обязательной. А оранжевое вещество имеет антисептическое действие и нам им тоже помазали. Теперь нам надо мазать Офлокаином, бинтовать и ждать появления корочки. Масик держится молодцом. Даже заигрывал с медсестрами в ожоговом центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну хорошо, что вам получше Я как вспомню, что такое ожог у масичек, так ужас.... Выздоравливайте!!!!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСАТЕЛЬ!!! самое эффективное, безопасное средство. Испробовано:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ли его (а может нужно) на вскрытые волдыри, т.е. на открытую рану?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила про каротин Он очень хорошо помогает при ожогах. В общем по-чесному он должен быть в облипиховом масле. (оранжевый) Но к сожалению, то что продается в наших аптеках не является настоящим облепиховым маслом. Потому врядли такое поможет. Меня мама спасала каротиновым маслом, которое у них в ин-те биохимии разрабатывали как противоожоговое. Не знаю чем дело закончилось, кажется его тогда в производство не запустили по каким-то причинам, так у нас баночка и стояла - но помогало супер!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение