Десткий гинеколог

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Десткий гинеколог Девочки.как Вы думаете, когда нужно идти на прием к гинекологу ребенку в первый раз?Я помню что в свои 6 лет, очень напугалась и самого врача и то, когда брали мазки, было очень стыдно и больно.может из-за этого я их и до сип пор стараюсь избегать по возможности..-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С меня пример точно брать не надо Я в первый раз попала в 23 года, уже будучи в беременном состоянии. Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? есть основания? что-то настораживает? выделения? запах? расчесы?имхо, чтобы ребенку травмы психологической не нанести, нужен замечательно ладящий с детьми врач... вы таких много знаете? :-(Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть для этого причины? Если нет, то не ведите. ИМХО, в 6 лет -это лишнее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый плановый осмотр девочек гинекологом - в 14-15 лет, во время первой диспансеризации школьников во взрослой п-ке ( и то он редко когда бывает "настоящим", обычно задают лишь пару формальных вопросов о месячных и наличии половой жизни:) и до этого не надо к гинекологу ребенка "просто так" вести - конечно, если нет жалоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам пришлось идти вот недавно - в 8 месяцев... И теперь мое мнение, что девочку нужно показать гинекологу еще в младенческом возрасте, чтобы не пропустить ничего. Если будут какие-то проблемы, то лучше устранить их пораньше, чтобы потом не нанести ребенку моральную травму. Нет, ну если вы, конечно, разбираетесь сами и видите, что все ок, то причин для осмотра врачом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К гинекологу нужно вести или если есть показания, или если назначил врач. Если нет проблем, не ходят до определенного возраста, кажется лет до 14-16, во всяком случае в этом возрасте с зеркалами не смотрят, только опрос о жалобах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно А Зачем в 6 лет, не понятно. Я Свою не водила и не поведу. Хотя в карте в школу надо было его пройти, мне медсестра говорила. Я отказалась категорически. ИМХО, ни под каким расстрелом, в поликлинику не поведу дочку. Этим вопросом только с нормальным врачом можно заниматься.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё это очень тонко. в 6 лет не знаю - надо, не надо. А в 4-5 мес. я бы всем молодым мамам советовала. У меня вообще дочу посмотрели во время сна - у нее вход во влагалище затянулся ( синехии) и были выделения, страшно сказать, зеленого цвета. Слава Богу, Доктор в Ох МатДете оказалась славненькой. - Юдина Татьяна Валерьевна. Колотило меня - жуть как. Вот так сделали нам писю и сказали что очень многие молодые и неопытные мамы слишком аккуратно своих дочек подмывают. Однако, вынуждена констатировать тот факт, что перед кабинетом детского гинеколога пусто не бывает ( и не только с малышами).Но это так, для других...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По мере необходимости, если есть проблемы, а они бывают, и часто, но если жалоб нет - не надо этого делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение