Сашиной маме

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сашиной маме Таня, откликнись, плз.Я читала твои постинги о том, что у тебя к 10-ти месяцам не было молочных приливов? Поделись опытом?У меня сейчас Лизка полностью на грудном вскармливании, а ей уже 11-ы месяц пошёл..и у меня проблема (?) с приливами..вернее, их почти нет ;((Переживать??? Что делать?Как у вас пошёл поздний прикорм? Были проблемы?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постараюсь вспомнить Да, помню, что я писала в форум и у Ани Павлюк спрашивала насчет того, что не ощущаю приливов. И было это мес в 9 или 10. То ли их не было, или может просто они иначе стали ощущаться, по сравнению с тем, что было до этого. НО малыш глотал во время сосания, был доволен и прикорм есть не хотел до 9,5мес, потом понемногу начал. О приливах. Я тогда поволновалась, плюс еще Сашка в 9,5мес заболел и после болезни 2 дня отказывался от груди, а я не сцеживалась...А потом как то вернулось ощущение приливов, и сейчас очень даже хорошо приливает -) и по нескольку раз за кормление бывает, а нам уже 1г и 1 мес.ЧТО ДЕЛАТЬ. Переживать точно не стоит. Корми спокойно, пока кормится. ПРИКОРМ. Пошел хорошо, сейчас ест с удовольствием, освоил ложку и вилку, уже аккуратно получается, когда не балуется -) Ест еду 2-3 раза в день, грудь сосет много, но в основном ночью и утром, днем до, во время и после сна, плюс для утешения прикладывается -). С весом у нас проблем нет, в год было примерно 13,5кг. А какие ты подразумеваешь проблемы? И кстати вопрос, а почему вы так долго без прикорма, не хочет?ЗЫ. Ты спрашивала про ткань для перевязи? Мне Анютины Глазки ответила, что она использует необработанный шелк, он мягкий и нежный в отличие от гладкого и скользкого обработанного.Желаю успехов!Таня и сын Саша (03/05/01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще совет Сходи на Еву.ру, там в форумах есть раздел Кормление, в нем Клуб кормящих мам, там постоянно общаются девочки кормящие, в т.ч. много опытных – более 1-1,5 лет комрления. Там очень отзывчивые мамочки, обязательно поделятся опытом, наверняка что-то полезное узнаешь.Еще на 7я.ру есть Наташа В., она дает дельные советы по кормлению.Желаю удачи!ЗЫ Прочитала в другом топике о ваших проблемах с прикормом, желаю найти хорошего врача и все у вас наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, спасибо большое, что ответила!Я читала, что позднее введение прикорма чревато тем, что ребёнок после 10-11 месяцев, ест только то, что за это время (до 10-11 месяцев) ввели, т.е. новые продукты ест очень осторожно и неохотно или вообще от них отказывается.Но, я думаю, если применять "тактику" педагогического прикорма, всё будет ок. НО мы её не особо практикуем, боюсь я ребёнку с нашей аллергией давать взрослую пищу. Даю так, то сушку посмоктать, то кефир лизнуь с ложки, то сырковую массу понюхать и т.п.Спасибо за наводку, схожу на Ева.ру, а пока ещё на маме.ру отмечаюсь.Таня, а почему Саша отказывался есть прикорм??? (ваш вес впечатляет, а моя дочка, как балерина стройна!, но она очень подвижная, ни полсекунды без движения;)ЗЫ. И ещё раз спасибо, что не забыла мой вопрос о ткани для слинга!!! Вот только не видела я в Киеве такую ткань ;( А ты?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему отказывался, это надо у него спросить -) Не знаю, не время наверное было. Я сначала сильно переживала по этому поводу, а потом врач наш меня успокоил, говорит, посмотри, какой он крупный у тебя, значит, хватает ему молока, успеет еще наприкармливаться. Сашка интерес проявлял, но ел очень помалу, и рефлекс выталкивающий у него долго держался. А вес и рост у нас в папу, он тоже крупный был, и вырос немаленький - 190см -)А о связи позднего прикорма и отказа от еды...Может и так бывает, но на 2 году у многих проблемы с едой. У нас новую пищу он вначале за еду не принимает, но помогает личный пример родителей и др. взрослых. Но ты сама понимаешь, я довольно беспечно и спокойно к прикорму отношусь, потому что с весом проблем нет и молока хватает.ЗЫ Насчет ткани, я не особо в них разбираюсь, но Анютины Глазки писала, что это редкая ткань. Я вот вискозу купила натуральную, но еще не обработала края. Мой сынок уже бегает правда, не знаю, будет ли сидеть в перевязи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение