у ребенка нашли остриц, что делать????

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у ребенка нашли остриц, что делать???? страшно, что делать? Надо ли пить химию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте! дело неприятное, но поправимое:-) У нас ка-то нашли глисты, правда не помню каких именно. Во всяком случае, тех которых не видно. Пропили Вермокс. Вам врач должна назначить. Малому дали 1/ таблетки. чрез 21 день столько же. Взрослым по 2 кажеться таблетки. через 21 день повторить. Всем членам семейства пропить и все:-)))У вас дома животные есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

декарис Я своим раз, два раза в год для профилактики даю ДекарисЕще знаю что кто-то советывал есть семечки кабаковые, сырые 10-20 в день натощакВыздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при острицах необязательно острицы всего 3-4 недели живут, и если ребенок ихние яйца снова в рот не будет тащить, то они сами пройдут без лекарств. Но вот это и самое трудное - не допустить повторного заражения, ребенок во сне может чесать себе попку (как раз по ночам сильно чешется) и потом руку в рот. Вобщем, нужно придумать такие плотные трусики, чтоб ребенок в них рукой не мог залезть, и стирать и гладить их каждое утро, и ногти срезать покороче.Правда, еще в садике может ребенок повторно заразиться от других деток.Вот кое-что из и-нета:----------------------Энтеробиоз -- заражение острицами. Зуд в области заднегопрохода, боли в животе, стул иногда учащен, испражнения кашицеобразные. Диагноз ставится на основании результатов соскоба из области заднего прохода.Исследование кала на яйца остриц малоэффективно, т.к. паразит обычно неоткладывает яйца в кишечнике. Ставить диагноз энтеробиоза только на основаниизуда нельзя, т.к. данный симптом имеется и при других заболеваниях.Лечение заключается в соблюдении правил гигиены, т.к. продолжительность жизниостриц очень невелика. При затяжном течении болезни (обычно у ослабленныхдетей) применяют комбаптрин, мебендазол, пиперазин. При очень сильном зуденазначают мазь с анестезином. Прогноз благоприятный.Профилактика. Обследование на наличие яиц острицы проводят один раз в год.Переболевших обследуют на наличие остриц трижды -- первый раз через 2 неделипосле окончания лечения, далее -- через неделю. Больному энтеробиозом следуетподмываться водой с мылом 2 раза в сутки, после чего чистить ногти и тщательномыть руки, спать в трусах, которые следует каждый день менять и кипятить.Проглаживать утюгом брюки, юбки -- ежедневно, постельное болье -- каждые 2-3дня.------------------------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение