Ужас

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ужас Расказывать долго , попробую кратенько. Все это произошло с моим двоюродным братом и его женой всего несколько дней назад в родном моем городе Александрие.Ждали ребеночка, но были небольшие проблемы: ложили постоянно на сохранение (а она сбегала), да и будущая мама курила, иногда гадость без фильтра, да и выпить себе немного позволяла. Уже подходили к отметине 7 месяцев, вдруг отошли воды, начались схватки. Поехали в больницу. Врачи говорят : рано еще, детю нет 7 месяцев, еще ходи. Схватки прошли, вернулись домой. Через три дня начались жуткие кровяные выделения. Поехали в роддом еще раз. Там поставили капельницу, начались схватки. Родился мальчик 1.800, но не открылись легкие. Его тут же в скорую и два часа протелепали в Кировоград. Там засунули в барокамеру. Через какое-то время деть начал плакать, вот и решили что голоден. А поскольку маму не взяли с собой - накормили "Малышом". Стал желудок.... К тому времени когда брат забрал и повез жену к ребенку, он уже умер. Диагноз - воспаление легких и что-то с головой.Вот такой кошмар. Конечно есть вина мамы, но ведь ребенка все таки загубили врачи. И еще для статистики, в Александрии из 30 родов только одни заканчиваются благополучно, хотя экология там значительно лучше, чем в Киеве, ну не работают в провинции хорошие врачи. Им только на бойне место, извините за грубость.Через месяц нам туда ехать, как смотреть девочке в глаза? Страшно. Я даже не могу соизмерить эту трагедию и кажется что сама подобного не пережила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верите, читала и мурашки по коже пошли когда я была на 9 месяце как-то прочитала историю о том, как у девушки перед самыми родами дите запуталось в пуповине и умерло, и она его уже мертвым рожала. Я тогда целый день в шоке ходила, и сейчас вот от этой истории жутко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар :( Ужас, просто волосы дыбом становятся!Вашим родственникам сейчас как никогда нужна поддержка.Только как Вы поедете со своей крошкой? Ведь не очень то и близко, да и стоит ли с ребенком к ним ехать?Пусть подают в суд на врачей, ведь они не имели права отпускать жену мужа или везти без уведомлени родителей ребенка, или я что-то путаю?Лисичка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((!!! Ужас, конечно. Просто страшно все это осознавать.Но у тебя, Наташа некоторые неточности.Кировоградская область единственная в мире, где уран-гранит-золото лежит земной платой почти открыто. Взять хотя бы то же открытое добывание гранита в Кировограде мирового качества.Александрия находится примерно в 100 км от Кировограда и 40-50 км от Желтых Вод, где почти открытые шахты (до 100м) добывания урана, так, что относительно чистоты экологии... Эх, не знаешь ты наверное о об случае 16 летней давности, когда закрыли онкодиспанер. Причина - прямая щель в земной коре прямо под расположением этой онкобольницы. А рядышком, через решетку детская областная :((, причем до сих пор работающая (ну не прямо на расщелину попала :(( ).Относительно здравоохранения, то мою сестричку - из двойни и в отличие от 9-ти мес. братишки она 7-ми мес, 1500 грамм веса при рождении выходили в барокамере, кстати как раз в этой областной, мы еще метрах в 200 от больницы рядышком тогда жили. Хотя это было почти 18 лет назад.А относительно врачей, то да, в чем-то их вина есть, но хоть я и не оправдываю ипоступка, если это действительно по их вине, но хочу заступиться за тех людей, которые там - в Кировограде живут. Сама область сельхоз - и этим все сказано - никогда! ей не давали жить и развиваться - всегда на Донбасс работала, мои родные из Петрово на Желтую ездили за одеждой, специями и постоянными "дефицитами" :((. Впрочм, думаю, тебе это известно ...Сейчас там, в Кировограде, работают в полуха два завода с их ставками 150-250 грн, постоянные недоплаты по всяким льготникам, госбюджетникам :((. Остальное население сидит на своих огородах и на рынке торгует. То в каких условиях работают там врачи, так им за их работу памятники при жизни ставить надо. В Александрии еще похлеще ситуация, насколько помню о годичной давности воспоминаниям. В общем, это не Киев, там даже вода по часам, горчячая - праздник.А Александрия еще и не с худшим медицинским обеспечением - туда даже с Петрово, близлежащих районов Кировоградщины, Днепропетровска (например, Желтых Вод) и некоторыых районов Криворожья отсылали.В общем, там кошмарное не сколько само отношение медработников к больным, а отношение государства к медицине "на перефирии", а тем более сельхозгородков :((. Взять хотя бы роддома - там маме кушать носят родственники, нормального (а не баланды с непонятно какой картошкой) казеного харча нету.Пишу уверенно, поскольку у меня очень много родственников в перечисленных мною городах.Если ты поедешь к ним в гости, то на мой взгляд, просто не надо "афишировать" свою радость по поводу вашего ребенка, восторгаться "до опупения" достижениями крохи, чтобы не терзать их раны. Но и в то же время не стоит чувствовать вину за то, что у тебя с малышом все в порядке, надеюсь. У меня немного схожая ситуация с женой мужиного брата, так я именно так и поступаю, пока все нормально и без взаимных истерик-обид-упреков.Желаю удачи.Ada и Львенок.P.S.: Я действительно сочувствую Вашей родственнице, сама была при подобных переживаниях моей мамы, а также когда ей говорили врачи о усыплении сестренки, эпилепсических приступах в детстве у нее. Просто я знаю состояние Кировоградских больниц, хотя и плохих врачей, не спорю, там хватает.Ксати, ведь ребенок скончался не от остановки желудочка, как ты пишешь, а от проблем с легкими. Может были еще какие скрытые причины? Если чесно, то я пока лежала в 7-ом роддоме пару дней до родов на сохранинии, то была просто в шоке от поведения врачей, когда крохам ставало плохо, а они по лестницам бегали с дитем с кислородной подушкой :(( - было при мне такое дело, я чуть в обморок не упала, вовремя за стеку ухватилась :((. Ведь можно же как-то спланировать размещение если не рожениц - с 4-го (7-го) этажа на второй бегом рожать, то для этих крох, хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм :( А в суд на таких врачей? Слов нет, загубили ребенка... 1,800 -это вполне жизнеспособный ребенок...С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имели право отвезти ребенка без родителей, к сожалению. А вот отпускать беременную с отошедшими водами домой и не дать ей никакого лекарства для ускорения развития легких ребенка не имели права (или это она снова сама сбежала из больницы?). И кормить "Малышом", который с 3х-месячного возраста и содержит кашу - тоже не имели права (или мама напутала, кормили "Малюткой"?). Но в любом случае, в медкарте "Малыш" не записан, а записано воспаление легких, так что через суд она ничего не докажет.2Татка - вы ведь не у них в доме будете жить, а просто в том же городе? Тогда может не стоит к ним в гости приходить с ребеночком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эль, не одним же весом :(( Мне про Машу говорили (в Киеве, педиатр в обсервации 3 роддома), что мол незрелая, недоношенная, ужасть прям (38 нед 2950, 50) и в Охматдет без меня отправили, и меня туда еще несколько дней не запускали (выходные+2 дня на их анализы).А с ней ничего страшного не было. Ребенок знакомых с ту пору установил рекорд пребывания на ИВЛ в ПАГе, родился в 32 нед, 1900 по-моему, они около месяца боролись и успешно, хорошо, что папа стимулировал врачей, чтоб руки не опускали.А в больницу так и возят без мамы из роддома , увы :(. Мы когда на УЗИ сердца ходили, видели таких деток, которых привозили на скорых из роддома - с медсестрой были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-( однако вины врачей может и не быть. Рассказы родственников не всегда отличаются объективностью. Это раз. Второе - отсутствие барокамеры в городе и необходимость перевозки недоношенного малыша (температура, влажность... нераскрывшееся легкие).да и девочка сама тоже виновата. А ее вина наибольшая. Это ЕЕ ребенок ! И ей за ним надо было смотреть ! Так что винить врачей - просто неэтично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эля... не в весе дело.ты карту в руках держала ? вот не надо высказыватьс якатегорично так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, медицинские карты - не эталон объективности (как правило) У моей двоюродной сестры ребенок погиб, т.к. роды начались преждевременно, т.к. при осмотре врач пробила пальцем пузырь....вы думаете, это было записано в карте? любой диагноз можно притянуть "за уши", это скажет любой врач, а медкарты пишутся изначально "для прокурора", это вам скажет даже студент медвуза.PS Я не представляю, как можно курить во время беременности, а также "периодически выпивать" и это безусловно сказывается на ребенке....вина в случившемся мамы очень вероятна.....но факт кормления килограммового ребенка советской смесью тоже впечатляет.....неужели в Кировограде невозможно найти донорское молоко или спец. смесь для недоношенных?И потом я что-то не поняла Татка >отошли воды, начались схватки. Поехали в больницу. Врачи говорят : рано еще, детю нет 7 месяцев, еще ходи. Схватки прошли, вернулись домой< это с подтекающими (в лучшем случае) водами её отправили домой??!!и препараты для ускорения созревания лёгких ребенка ОБЯЗАНЫ были дать при угрозе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в продолжение во ВСЕХ роддомах деетй докармливают МАЛЮТКОЙ ! откуда у них деньги на импортную смесь ? и чем МАЛЮТКА так плоха ? А о ситуации - отправили домой - тут вот главно е разобраться отправили или сбежала опять ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вовсе нет докармливают импортными смесями, а если на них денег нету, то говорят роженицам, чтоб принесли и сдли смесь в детское отделение. А в письме вообще было написано, что докормили "Малышом", а не "Малюткой", это уж точно не имели права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понимаю, что не вес -главное Но судя по ситуации, там врачи тоже виноваты... И то, что отпустили маму домой с отошедшими водами -это 1 ошибка! и много других причин, которые указывает Наташа... Да, вес не имеет большого значения, но если у нас в стране вытягивают уже после 800г, то извините... А воспаление легких-это уже осложнение неправильных действий врачей. ИМХО....я бы подала в суд :(.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно В роддомах докармливают импортными смесями. И В роддоме обязательно указывают название...С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не сбежала она отправили. Хотя уже сейчас трудно разобраться кто прав, а кто виноват. Не курила бы и не пила, ходила, думаю, все 9 месяцев. А так, я брату уши прожужу, а она в истерику, без курева не могу. У каждого свое отношение к будущему ребенку. Вот и результат.Но ведь трагедия от этого не уменьшилась. Ведь все думали что все будет хорошо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх в данном случае оценить ситуацию объективно невозможно.история из 3х рук. Родственники очень часто сами искажают факты.Да и смысл теперь искать виноватых ? Да то ,что случилось трагедия. Но вина есть обеих сторон - врачей и мамы (родственников).По этому правильне никого не обвинять.Надо было не курить ,не выпивать, не сбегать когда положили на сохранение - тогда можно было искать вину врачей.В данном случае можно только выразить соболезнования и посоветовать забыть эту страшную историю, сделав выводы !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверен на тему импортных смесей наша малютка очень широко используется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-( при таком поведении в течении беремености надеятся что будет хорошо - из области фантастики.Татака ,глянь постинг выше, не хочу повторяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО Можете нападать, но я не считаю, что произошедшая трагедия в большей мере лежит на плечах мамы. То есть чтоб ее осуждать, надо знать всю ситуацию.Во-первых, насколько я знаю, не рекомендуется бросать курение во время беременности (не помню аргументов, поскольку не курю). Лучше это сделать до или уже после.Во-вторых, понятие немного выпивала - растяжимое. Я вот тоже могла себе позволить по 50 гр сухого вина по праздникам (французы вобще его лупят каждый день).Про больницу. Тоже нужно рассматривать каждый конкретный случай - насколько обосновано направление на сохранение. Зачастую просто потому, что мама "поздняя первородка" или т. п. А кому охота находится неделями в нашенских больницах рядом со страдающими мамашами, у которых того гляди и выкидыш случится: обстановочка, мягко говоря, не способствует моральному комфорту, который, в свое время, очень важен для мамы и малыша.А тебе, Татка, может повременить пока с поездкой туда, чтоб не бередить раны и не вызывать бессознательной агрессии или зависти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, неправильно! Я, конечно,не знаю всей картины, но!вообще-то рассказ какой-то недоконченый. Думаю, что Татка просто не знает всей картины, т.к. то, что она пишет вообще невозможно:"Нераскрылись легкие и ребенка повезли в другую больницу". Таков примерный текст. когда говорят, что не раскрылись легкие, то это значит, что они порвались. Так что тут видимо, что-то другое. второе: пневмония м.б. аспирационная. Ничего общего с действиями врачей она не имеет. У детей такого возраста самое опасное это не маловесность, а незрелые легкие. Доза искусственного сурфактанта (все время забываю,к ак пишется слово), стоит 1000 долларов. Такому ребенку нужно, как правило, 3 таких дозы.Зачастую, ребенок, родившийся на таком сроке нежизнеспособен. Даже если в первые сутки удалось его стабилизировать, то совершенно не факт, что он будет жить, к сожалению(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Асенька, так аспирационная пневмония могла быть от того, что ребенок срыгнул не подошедший ему "Малыш" и потом вдохнул это. Или от длительного безводного периода, если ее действительно отправили домой с отошедшими водами. С недоразвитием легких тоже не обязательно за тыщу долларов бороться, обычно при угрозе преждевременных родов колят глюкокортикоиды и капают мукосольван, а тут домой отправили...Вобщем, мы не знаем, как там было дело, может и врачи виноваты, только теперь этого никто не докажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а конкретнее - в каком роддоме ты видел, что недоношенных детей кормят Малюткой? Скажи нам, мы туда не пойдем рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если имеет место недоразвитие легких, то не помогут никакие предупреждающие меры(((Ну на таком сроке это очень вероятно, что легкие порвутся. Сама рожала недоношеного(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение