У нас нашли грыжу

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас нашли грыжу Привет всем! Вчера были у врача и нашли у нас маленькую грыжу возле пупка. Кто сталкивался с таким? Сказали делать упражнения и наблюдать. Просто какое-то навождение, то дисбак, теперь вот грыжа…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грыжа если маленькая, то ничего страшного, думаю. Сама должна уйти.А сколько вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя родственница прикладывала копейку У них аж две было: пупочная и надпупочная, так пупочная осталась(малышке годик), а вторая ушла, ещё они на массаж ходили в поликлинику. Насколько я знаю, до 3-х лет маленькие грыжи не оперируют и часто они исчезают сами, в противном случае после 3-х нужна операция :(Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 1 год и 8 мес. вчера были у врача и вот нам поставили диагноз пупочной грыжи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нам врач сказала что если до 3-х лет не пройдет будет операция. сказала упражнения делать, ноги к животику и на руках ходить. Вот думаю может еще что-то поделать? а что значит копейку прикладывала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про копейку она приклеевала пятачок на пупик лейкопластырем,как бы вправляя грыжу внутрь, и ходили с пятачком больше месяца (при купании снимали, проветривали и опять).А ещё есть бабки, которые умеют вправлять грыжи, но из моих близких знакомых таким методом никто не пользовался, поэтому не знаю, насколько это эфективно и стоит ли :(Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, вообще-то, тоже грыжа нам год и месяц и грыжа довольно большая. Я делала массаж, потом приклеила пластырь - чикковский, специальный, продается в Дарнице, в чикковском магазинчике. Пальцем вправляю грыжу внутрь, сверху делаю ПРОДОЛЬНУЮ складку, клею пластырь и не снимаю его где-то неделю, в нем и купаю. А когда уже сам начинает отклеиваться, меняю на новый. Причем снимать нужно после ванночки, когда тельце распарено, и не сдирать, а скатывать при помощи масла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение