Официальное представление

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Официальное представление После своего топика про потничку ,насилу выбралась в инет,чтобы вам отписаться.Очень рада,что вы меня помните.О родах напишу отдельным топиком.Как не странно,но родился мальчик.Упрямая мамаша,т.е. я до последнего ждала девушку.И даже во время последних схваток, за 30 мин до рождения ребенка убеждала акушерку,что УЗИ часто ошибается.На что весь медперсонал ,с опытом в голосе,ласково убеждал меня,что вторая будет девочка.Очень хотелось взать у них расписку.Родились мы 16 мая(хи-хи УЗИ в 7ом обещало доходить до июня),в 39 акушерских,в 23.29.Мальчика еще не назвали.Как вы понимаете,мать оказалась не готова.Выбираем по святцам,чтоб не мучиться.Остановились на Кирилле(дите родилось в день Кирилла) и Арсении.Были еше варианты Игнат,Иннокентий,Феликс,Климентий(то же 17 мая)и что-то еще.Бодрые родственники мужа,получившие прямого наследника,рьяно все отмели.Но у нас же отчество -Юрьевич и фамилия Жадан(мужнина),так что проблемка.Я,окончательно замученная выбором,именую ребенка Мальчик.Да,родились мы 3800 и 56см.Это при пузе в 100см и прибавке11-12кг.Как он такой вырос?Но я отделалась легким испугом,парой ссадин и то,потому что уже девушка в возрасте.Так пошутил доктор.Рожала в 1ой клинической на Красном хуторе.,с мужем.Его пустили в родзал,хотя они этого не практикуют-типа нет у них еще таких условий.Подробно,если кому интересно ,о родах напишу отдельно,чтобы не загромождать эфир.Мы дома уже неделю,приспосабливаемся к друг другу,родственникам и окружающей среде. Врачи нас регулярно посещают,все лично меня достали советами,но это отдельная песня.Борюсь за свои мамкинские права.С ребенкиной сыпью все решилось-местами потница(хотя я рьяный борец с кутаньем,но БАБУШКИ!!),местами видать гармональная чистка.И два вопроса под занавес,для тех,кто дочитал:-что кушать кормящей маме?При чтении советов типа-больше свежих фруктов и овощей меня прбивает слеза.Запугали-мальчик,колики,крики.Умираю,хочу клубники, съела 2 штуки ,жду результатов.Как разнообразить свой стол?Мясо и птицу я не ем вообще.-вопрс второй,лирический .Помогают ли вам мужья и как?Извините,что так много написала,может вы из вежливости спросили,а я подробно распелась.Допалась до компа,ребенка милостиво отпустила .Спасибо,если дочитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю с рождением сыночка! Читать все было очень интересно. Вспоминала свои послеродовые впечатления. Врачи доставали тоже. Но я слушала в полуха и все делала по-своему. Чего и Вам желаю. Насчет питания вопрос сложный. У меня сын был очень беспокойный. До сих пор не знаю, почему он орал - первое время от колик, а потом вроде и колик не было, но все равно орал и спал очень мало. Днем не более получаса за раз. Потом снова ор и долгое бодрствование. Засыпал тоже ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРИК. Когда были колики, я обнаружила, что есть практически НИЧЕГО нельзя - белый хлеб, зеленые яблоки, йогурт, виноград, клубника, шоколад, кофе, какао и многое другое вызывают колики и/или аллергию, много творога тоже плохо - рано закроется родничок, и все в таком роде. Так что если следовать всем предписаниям, то так и ноги протянуть не долго. Так что смотрите сами, что и как. Насчет мужа, то в моем случае помощи практически не было. Но бывают мужья, которые очень помогают. Так что желаю Вам удачи в этом аспекте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! Рада, что ты написала сюда С именами :), я бы выбрала Кирилл, это очень хорошее имя для мальчика (помню из книги имен). Мне кажется и под фамилию-отчество подойдет :).Про питание мамы, у нас есть небольшие подборочки:здесь, ниже, есть советы молодым мамам, посмотри...С клубникой поосторожней, но продукты надо вводить и постепеннно... Пока не увлекайся аллергенами.А про мужа, мне почти не помогает, только деньги зарабатывает...считает, что за воспитание и обучение отвечаю я....Пиши! :))С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам мальчики нужны :) Поздравляю с рождением!1. Что кушать кормящей маме. Все. Но пробовать совсем по чуть-чуть и желательно записывать, что ели, в каком количестве и какая была реакция у ребенка. Через какое-то время выявится список продуктов, которые употреблять не стоит. Но, ИМХО, это дело сугубо индивидуальное. Мне пришлось ограничить шоколад, сладости, копчености, острое, в самом начале - овощи и фрукты в сыром виде (тушеные или печеные шли без проблем). С 3-х месяцев потихоньку ем все, опять таки постепенно увеличивая количество и наблюдая за реакцией.2. Вопрос лирический про папу :) Помогает очень. После рождения Ники брал отпуск. Единственное, что не делает - грудью не кормит :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем! С Богатырём! Мне лично очень нравится имя Кирилл,я исвоего хотела так назвать.Муж у не понравилось, вышел Антон.По поводу помощи,это зависит от настроения .По принципу хочу помогаю хочу нет.Мне единственное повезло ,что когда я родила ,то к нам мой папа приехал.ВОТ ЭТО ПОМОЩЬ.Он делал всё .Полностью занимался старщим ,стирал все вещи младшего и давал мне как можно больше возможности отдыхать.Но это всё уже в прошлом.По поводу еды Киска правильно написала,что надо записывать всё что ешь.Я ела почти всё даже цитрусовые с первого дня.Из продуктов нам не подошла капуста .чай пришлось пить без сахара,ограничить копчёности .Но сейчас уже я ем всё.Удачи. Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз поздравляю!Мне тоже очень нравитсяимя Кирилл, но это решать только вам.Моей девочке 1.5 месяца, колик мы избегаем с помощью моейц диеты, для тебя можно рыбку белую ( у нас прошло), супчик с овощами, тушенные овощи, сахар не ем (фруктозой заменяю, если очень хочется), компот из сухофруктов, печенные яблоки, овсянку, сыр. Я кисломолочное ввожу очень осторожно, но каждый организм индивидуален- так что пишите все сначала, а потом будет полегче разобраться.Папа наш зарабатывает деньги в основном, но каждый вечер купает, ну может повозится, когда мы уже друг от друга устанем, и вообще детки у пап успокаиваюися и засыпают быстрее. И по утрам с ней возится, пока совушка (я) храпит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем ! Всего самого лучшего !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю от души с рождением сына! Извини, если совет не по душе, но мне кажется, что Арсений Юрьевич, Арсений Жадан звучит лучше, чем в сочетании с Кириллом. Трудно выговаривать Кирилл Юрьевич. р-л-р... И вообще красивое имя Арсений, звучное. Желаю вам всем здоровья и любви! Мужья немножко помогают. Мой меня в 1 месяц даже к маме выпроводил проветриваться, а то я от ребенка не отходила. Я как положено звонила домой каждые пять минут, а когда пришла, папа сына качает в коляске, в памперсе ка-ка, никто дите не помыл, спрашиваю, чего, на что ответ:"Боюсь, мол, трогать, маленький очень, как бы чего не повредить":)))) Давал поспать, тяжелые работы взял на себя, предлагал тщетно няню поискать - я наотрез отказалась, до года решила никого чужого не "привлекать". Пеленки нам гладил-нагревал, когда мы на маминых руках от коликов спасались. Ну и многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Р А !!!!! Поздоавляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляем с первенцем!!! 1)мне имя Арсен больше нравится, но с уменьшительными в этом случае сложновато будет, а Кирилл тоже хорошо, тем более что это день святого Кирилла - выбор за вами :)2)я ела всё по немногу и смотрела на реакцию, в принципе, у здорового ребёнка не должно быть никакой реакции на продукты, но с острым, копчёным, солёным надо поосторожней и не увлекайся тем, что только появляется на рынке ( парниковым и ускоренно выращенным), скоро начнётся сезон и будет легче в плане витаминов3)если твой муж рожал с тобой, то я не думаю, что он откажет тебе в помощи, ты, главное, не устраняй его от заботы о крохе, хотя поначалу он всё будет делать неумело, а как же по другому можна научиться?Успехов вам в этом нелёгком, но таком благодарном и радостном деле, как воспитание ребятёнка :)))Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение