раздражение?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

раздражение? Посоветуйте - может, у кого было такое. У малыша на коже появились какие-то раздражения в виде красных бугриков, чешутся. На ухе, на локте, на сгибе руки, в паху (там, где памперс соприкасается с ногой) и на ноге. Мазала гидрокортизоном - ноль эффекта. Самое противное, что у мужа то же самое, только в гораздо более сильной форме. Началось на талии, где пояс соприкасается с кожей, а теперь поехало по рукам, груди. Ужас прямо какой-то! Что делать? Есть ли какие хорошие мази? Или только к врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно, только к врачу! Не надо ничего лечить самостоятельно, тем более, что есть похожее у папы, значит, это может быть что-то инфекционное. А главное, гидрокортизоном ничего не надо без назначения врача, особенно детям, это ведь гормональный преперат. Желаю не болеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть кожная инфекция. У моей дочки такое началось после того, как она поранилась палкой. На лице. Детский дерматолог не помог - выписал Геоксизоновую мазь, а она как до сраки кари очи, пардон. Ходили в венерологический диспанцер на Саксаганского. Выписали Флукарцин, мазали неделю. Красная такая мазюка, а потом мазь Элоком. Процесс идет медленно, но идет. Советую обратиться к специалисту и папе и малышу. Выздоравливайте. Сходите всей семьей на Саксаганского, там и анализы делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение