Распорядок дня

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Распорядок дня Добрый день всем !!!8 мая у нас родился сыночек: 50 см, рос 3210. Как только смогу, напишу отзывы в рейтинг о родах и о предродовом отделении, может кому пригодится.И так как родители мы начинающие, то возникает масса вопросов. В частности о распорядке дня, ведь нам надо и гимнастику делать, и массаж, и попу проветривать, и гулять, и купаться.Поделитесь кто сколько времени, когда и чем занимается с малышом. Например, если мы проснулись, то мы уже голодные и ни о какой зарядке речи быть не может. Если мы покушали - пузик полный и зарядка опять отдыхает :)И сколько надо чего делать по времени: сколько гимнастику, сколько воздушные ванны принимать ?И еще у нас периодически меняется режим кормления: то мы можем 3.5 часа спать, то кушаем каждый час. Это нормально ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем! Ну и ответы - о молоке - это нормально, серез месяц все наладится.А остальное - смотрите по детику - он же кушает и не сразу засыпает? вот можете проснуться, снять памперс, покушать и до засыпания гулять с голой попой. Мы кушали, потом смотрели по сторонам, потом делали зарядку, купались, потом опять кушали и засыпали...Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы присоединяемся к поздравлениям! А как назвали?Насчет режима советую не особенно заморачиваться, особенно режима кормления. Когда придет время, малыш сам его установит (у нас где-то после месяца стали примерно одинаковые промежутки между кормления +/-, да и то не всегда).Насчет зарядки, воздушных ванн и т.п. - смотрите по ребенку, когда, как и в каком объеме ему это нравится, тут тоже нет каких-то четких норм.В общем, еще неделька-другая-третья и уже будет ясно видно, что он хочет и когда что делать.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем!! растите большими и не болейте. :0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!!! :))))) и советы.... Привет! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!! :)))Сложно пока вам что-то посоветовать, маленькие вы еще :). В принципе, если ты видишь, что не всегда удается что-то сделать, то ты не переживай. У вас еще наладится и время кормлений и сна и пр.. Вот, например, моя младшенькая, массаж дала делать только после 1,5 месяцев, так что все относительно....Все о массаже и гимнастике!О плавании для грудничков!!!!!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно посмотреть умную книгу на сайте www.komarovskiy.com.ua , называется "Здоровье вашего ребенка и здравый смысл его родственников". Он написана доступным языком и квалифицированный педиатром, которому, кстати, можно и вопросы задавать там же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем!!! :))) ура!!! кавалеров прибыло! :)растите большие и здоровенькие! маме и папе - спокойных ночей! :)))зарядками мы до месяца точно не занимались, ситуация была такая же: или голодные или с полным брюшком :))) нам уже 3,5 и массажистка утверждает, что мы дюже мускулистые :))) не переживайте, каждому ребенку - свое, кушать сейчас важнее!aniram и Дашуша (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение