Ребенок бьется головой

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок бьется головой Моя младшая дочка когда злится, то стукается обо все лбомю Специально. Кто сталкивался с таким явлением. Хочу обратиться к невропатологу. Что делать и что это может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое было И сейчас бывает, но очень редко. Постепенно отвыкает :) Нам сейчас 2,4 года, где-то полгода такое битье продолжалось. Вначале бились по каждому поводу. Лоб был синий. Спасались "Спасателем" :)Я никуда не обращалась. Не думаю, что это какое-то отклонение.Мы старались в момент стукания не акцентировать на этом внимания и не подбегать к ребенку, как делает наша бабушка. Если бы не бабушка, наверное бы уже отучились.В таких ситуациях, как ни банально звучит :), помогает отвлечь ребенка чем-то и самое главное делать это как будто ничего не произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое бывало и бывает По-моему, ничего страшного в этом нет. Просто ребёнок пытается сделать то, что Вам не нравится, а он это знает. Моя дочь (1г 4мес.) ещё на пол ложиться любит - пластом просто - мы нервничаем, а ей по кайфу :-)))Лбом тоже раньше об пол бились из протеста, об холодильник, если чего-то из него не дают, об кроватку, чтобы внимание обратили. Просто не нужно на это обращать внимания - пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение