КЛУБНИКА???

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КЛУБНИКА??? Девочки, как вы считаете, можно ли будет кормящей маме есть клубнику и другие "красные" фрукты-ягоды, если малышу уже 7 мес. и раньше у него аллергических реакций не наблюдалось?А то я слышала и читала мнения наших врачей, что нельзя, а знакомая недавно рожала в Голландии, и там на ее вопрос, чего же ей теперь нельзя есть, на неё посмотрели как на больную и сказали "Всё можно, только постарайтесь ограничивать спиртное!"Я никогда особо не любила клубнику, но в этом году ужас как хочется!Наташа, Тёма (03.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,Вы не там разместили свое сообщение:-))) А насчет клубники,то я ела:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кущала... но сначала немного - смотрела реакцию маськи, а потом уже отрывалась на грядке :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень люблю клубнику но когда кормила малышку не кушала её . Один раз попробывала и у неё буквально после первого кормления покраснели щёчки и начали шелушиться. Если у вас с этим проблем нет - то конечно попробуйте -сперва понемножечку. И хоть её уже много на рынках - но недельку - две лучше подождать - она может быть нитратная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я уж подумала, что это меня :))))))))))))) ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду и еще вопрос Только, плз, сразу не убивайте :) А ребенку можно будет дать? Ей будет 9-10 месяцев, к аллергии не склонна, я с ее 4-х месяцев ем абсолютно все, включая и явные аллергены вроде апельсинов, без последствий. Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет аллергии когда мы маялись с диатезом я не могла себе позволить компот с замороженной клубники, а сейчас(3 раза тьфу) и компот пью и размороженой клубничкой балуюсь :)))мы решили свою основную проблему при помощи гомеопатии, здоровому ребёнку нестрашны никакие фрукты-овощи.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если они без нитратов, а этой гарантии не может дать никто. Клубнику еще рано есть, не было еще достаточно солнца для ее вызревания. В прошлом году у моей подруги клубникой в мае отравилась мама, врачи подтвердили признаки нитратного отравления. Не дай Бог никому, а сезон клубники - в июне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду давать и сама есть, правда я не сильно ее люблю -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так никто и не собирается... давать ее сейчас, я как раз про июнь и спрашивала. Я сейчас ребенку вообще никаких овощей-фруктов не даю, кроме баночных, именно потому-что они сомнительного происхождения и непонятно как хранились. И самые первые тоже давать не буду. Только которые в самый сезон.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, что касается клубники, когда-то смотрела "Впрок", там говорили, что она - ягода уникальная и нитраты не накапливает. Правда, остается проблема - выращивать ее могли на огородике в 2 метрах от трассы и свинца с прочей выхлопной бякой в ней немеряно :(. Да, Юле я давала на даче, ей чуть меньше 11 было, она и сама несколько штук собрала :), ей хорошо пошло, но это ж очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы уже кушали её) у нас у бабушки свой дом и у неё уже поспела клубничка)) вот мы её уже лопаем во всю) - примерно 7-8 мая у нас всегда поспевает первая клубничка - мы наверно немного южнее вас - поэтому у нас клубничный сезон в разгаре)Хотя на базаре я бы своему ребёнку не купили -только то что сами вырастили)Киска а то что нет у вас аллергий это здорово)) конечно попробуйте с клубничкой) Ещё вот заметила такую законемерность - если малыш смугленький - он в большинстве не склонен к аллергии. А мы вот беленькие совсем были - так у нас на многие продукты была аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ем всё Слава богу всё благополучно.С 1-ого дня грейпфрукты ,апельсины ( я немогу без цитрусовых,просто как наркотик).Был период не ела яблоки,т.к. у малого болел животик .Всё остальное без проблем.Клубнику тоже уже ела.Согласна с Жанной по поводу нитратов,может стоит подождать пару недель.А так пробуйте ,только не ешьте в один день несколько новых продуктов.Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, по-моему зависит от организма мамы и малыша. Маргаритка родилась в мае, так я все лето лопала все подряд и никаких отрицательных реакций... зато вот с месяц назад (после антибиотиков) пеленочный дерматит начался и не выводится пока никак. :( так что тут вопорос больше в малыше, чем в самих фруктах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение