а когда вы перестали протирать еду?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а когда вы перестали протирать еду? Здравствуйте мамочки! Я читаю эту конференцию, практически не писала еще. Решила наконец выйти из подполья и спросить. Сынулечке 8 месяцев. Мы ему еду протираем, но может надо уже илкой мять ? Или кусочком начинать давать? У нас 2 зубика :). Подскажите мне, плиз! Бду рада за помощь!!!Люляшка-Юляшка :) и Ромашечка (Ромчик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не протирала сразу вилкой. Но мои как раз в вашем возрасте начали прикормы есть заметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично! причем при особо тщательном разминании вилкой ели заметно хуже почему-то, поэтому до однородности я не разминала. Начала вводить прикормы (овощи) как раз с 8-ми мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас вначале тоже не любил пюреобразное, предпочитал кусочками (с 9,5 до года примерно). А недавно я ему протерла картошку с фасолью (так есть не хотел) - умял на удивление хорошо. В книжках часто советуют постепенно переходить на более грубую структуру, в пюре добавлять немного размятой пищи и т.д. Надо по ребенку смотреть, если привык к пюре, может подавиться кусочками, испугаться. Я думаю постепенность лучше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение