SOS! Кашель и аллергия совместимы?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

SOS! Кашель и аллергия совместимы? Ситуация следуящая:Львенок третий день кашляет примерно раз в час каким-то мокроватым кашлем. Температура 37,0 - 37,3, немного покрасневшие глазки и щечки. Ходили к врачу уже два дня - гортань чистая, легкие чистые, никакие шумы не прослушиваются. А кашляет время от времени от одного кхе до сильно кашля.Мы тут начали по цветущим аллейкам ходить, до этого только возле "обычных" деревьев - клен, ольха, ива, дуб... Я сама страдаю аллергией на тополиный пух - нос чешется, глаза краснеют, грипозное состояние наблюдается, а еще у меня от апельсин першит горло как при ангине. Так, может у солнышка та же беда, только как тут "вяжется" кашель?А то нам врач прописала "Грамодекс-D" сироп и "Пульмекс Беби" мазь, но саму причину она не может установить - от чего бы так. Никто в семье в данный момент не болен, в летней коляске ходим уже с месяц, не перегреаю его при одевании на прогулку, во всяком случае не потный после катаний.В общем, кто сталкивался, подскажите, от чего такое может быть?А то у меня два варианта: или перегрела и простудила или аллергия. Причем, я почему-то думаю про второе, но кашель все-таки смущает.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кашель-то вяжется (только не пугайся, никто ведь не знает, что у Львенка такое). Температура - кажется, нет. Или у тебя с температурой аллергия?У меня Маша периодически сейчас откашливается, недели две как краснуха была. А вы в лес ходите гулять, если вам не сильно далеко - там почти нет цветущих деревьев, только дубы сейчас (но они уже с неделю, если не больше, цветут), травы еще не зацвели. Я своих туда затаскиваю, сама балдею - воздух чистый, дети по травке бегают, в песочницу мы на площадку около Новоселковской школы оттуда можем сходить - там песочек желтенький, а не серая пыль, как на площадке возле дома.Может, Комаровского на сайте спросить? Надо ли вам лекарства пить? Кашель ведь его не беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто Мы почти такие же. Нам в это время года не позволяет врач даже привики ставить. А уж нюхать цветочки и подавно. А сейчас все цветет, даже трава, которую не видим...злаки, деревья.Ты может антигистамины попробуй + влажная уборка квартиры пару разв в день + марлю на окна -форточки и меньше гулять в таких местах. Посмотришь, может уменьшится кашель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще немножко... Мы как раз и гуляем по Феофаневскому заповеднику, там цветов почти нет. А цветущие деревья – так рядышком огороды, яблони в самом цвету, а у меня к их цветению особая слабость, вот и прогулялись пару раз… За аллеи громко сказала – во дворике много цветущих вишен, каштанов.А уборку я делаю, тем более, что и кошка у нас любит газетами поиграться (на нее аллергии нет – уже хвост на прочность испытывал), а в последнее время к ней особой страсти не испытывал. Он сейчас пытается на ногах стоять в кроватке и на большой мяч опираться, чтобы не падать, так другие развлечения отступили на второй план.Еще один показатель (+) аллергии – сегодня утром начал даже немного почихивать, а вечером почти не кашлял, выглядит бодреньким. Да и 4-е сутки уже проходят, зимой была аллергенная сыпь на мое молоко (на новый год мандарин сдуру съела), так тоже недельку все длилось.Кстати, за температуру, у меня самочувствие гораздо лучше при t 36,9 – 37,1, чем при 36,6 – 36,4.Ada и Львенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает такой насморк, когда он больше сзади, и выделения стекают к горлышку, тогда кашель есть, такой, как ты описывала примерно. А сейчас с развитием процесса, насморк развился сильнее, вот и потекло из носу. Имхо, ты рано тревогу бьешь - мало ли дети сопелек цепляют? Три дня всего прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совместимы, стоит поконсультироваться у еще по меньшей мере одного врача. Пусть малыша внимательно послушают. Не болейте, удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с кошкой вы бы осторожнее, у меня на их шерсть аллергия появилась в 7-м классе, до этого дома кошки бывали, так маме врачи сказали, что если бы в детстве не было дома котов, может, вообще бы не проявилась аллергия. Но у нас их ни в коем случае не держали в раннем детстве!А температура, по-моему, при аллергии не должна подыматься, во всяком случае, у себя этого не припоминаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение